Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Белоруссия пообещала наказывать за паспорта ДНР и ЛНР

Белоруссия пообещала наказывать за паспорта ДНР и ЛНР

21.02.2017
Белоруссия пообещала наказывать за паспорта ДНР и ЛНР

Власти Белоруссии запрещают въезд на свою территорию по документам Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил официальный представитель Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский, сообщает агентство БЕЛТА.

Он отметил, что в международных договорах, а также двусторонних договорах в рамках Союзного государства России и Белоруссии пересечение госграницы возможно только по документам, которые дают на это право. По его словам, паспорта ДНР и ЛНР к таким документам не относятся.

«Мы соблюдаем действующее законодательство, – подчеркнул Бычковский. – При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем».

Представитель Госпогранкомитета Белоруссии добавил, что такие лица будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Беларусь.

По белорусскому законодательству за нарушение иностранными гражданами правил пребывания в республике предусмотрены предупреждения или штрафы в размере до 50 базовых величин (с 1 января базовая величина составляет 23 белорусских рубля), или депортация.

По материалам ТАСС, Regnum, БЕЛТА.



Материалы по теме:

Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.