Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
12 мая 2025
Армия России получила новую партию истребителей Су-35С

Армия России получила новую партию истребителей Су-35С

12.05.2025
Армия России получила новую партию истребителей Су-35С

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК входит в госкорпорацию «Ростех») передала Минобороны РФ очередную партию новых многофункциональных истребителей Су-35С.

«Самолёты поколения 4++ прошли полный цикл заводских испытаний, были протестированы в различных рабочих режимах и совершили перелёт на аэродром базирования, — сообщила пресс-служба Ростеха. — Лётчики ВКС России отмечают, что истребители Су-35С обладают отличными лётными качествами. Характеристики самолёта и его вооружения полностью соответствуют требованиям, которые необходимы для выполнения боевых задач прикрытия и завоевания господства в воздухе. Принимая новые машины, экипажи ВКС выразили благодарность конструкторам и трудовым коллективам, которые создают авиационную технику».

Количество переданных машин не уточняется.

По словам генерального директора ОАК Вадима Бадехи, поставки были выполнены «по программе текущего года».

«Наши заводы уверенно справляются с поставленными задачами, понимая важность выполнения гособоронзаказа в полном объёме и в установленные сроки. Параллельно ведётся работа по наращиванию мощностей, вводу в эксплуатацию новых объектов производственной инфраструктуры для реализации дальнейших планов по обеспечению обороноспособности страны. В производстве находятся новые партии самолётов Су-35С, [сверхзвукового истребителя-бомбардировщика четвёртого поколения] Су-34 и [передового многоцелевого истребителя пятого поколения] Су-57», — рассказал он.

Истребители Су35С предназначены для завоевания господства в воздухе, уничтожения наземных и надводных объектов днём и ночью в простых и сложных погодных условиях на больших удалениях от аэродрома базирования.

Предыдущая крупная передача новых самолётов в войска состоялась в апреле этого года: ОАК передала очередную партию Су-34. Тогда же Бадеха констатировал, что за два года выпуск этих истребителей «увеличился более чем в два раза».

 



По материалам сайта Ростеха, «Ъ», RT



Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.


Эксклюзив
12.05.2025
Максим Столетов
Отвергая предложения Москвы о переговорах, Запад может получить и позор, и войну
К Дню Победы (1941-1945)
12.05.2025
Андрей Селиверстов
Он освободил от фашистов Вену, Белград, Будапешт, Бухарест и Софию
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.