Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
10 ноября 2025
Алисе Фрейндлих исполнилось 70 лет

Алисе Фрейндлих исполнилось 70 лет

08.12.2004

В Большом драматическом театре имени Г.А.Товстоногова в честь 70-летнего юбилея Алисы Фрейндлих пройдет праздничный вечер, на котором актриса сыграет второй акт пьесы "Калифорнийская сюита".

Актрису поздравят ее коллеги, а также губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Поздравительную телеграмму прислал и президент России Владимир Путин. Hакануне в Москве Фрейндлих получила международную "Премию Станиславского" в номинации "За вклад в развитие актерского искусства". В петербургском БДТ Алиса Фрейндлих сыграла во множестве постановок, в том числе и в таких известных спектаклях, как "Калифорнийская сюита", "Коварство и любовь", "Стеклянный зверинец" и "Вишневый сад". Hа счету заслуженной артистки СССР роли в фильмах "Служебный роман", "Жестокий романс", "Соломенная шляпка", "Полосатый рейс" и других картинах. А.Фрейндлих удостоена премий "Золотой софит", "Золотая маска", награждена орденом "За заслуги перед отечеством" четвертой степени и другими государственными наградами и премиями.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
07.11.2025
Подготовила Мария Максимова
В Манеже открылась уникальная выставка, посвященная Великой Отечественной войне




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.