2020 год объявлен в России годом памяти и славы

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2020 году в России Года памяти и славы. Как сообщает пресс-служба Кремля, это делается для сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
Организацией и проведением мероприятий, посвящённых этому году, глава государства поручил заняться Российскому организационному комитету «Победа». Координировать его работу будет глава администрации президента РФ Антона Вайно. В свою очередь, Кабмину поручено в течение месяца обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Региональным властям тоже рекомендовано провести все необходимые мероприятия в рамках Года памяти и славы.
Данный указ вступил в силу со дня его подписания – 8 июля.
Ранее Путин пригласил ряд зарубежных лидеров, в частности, президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина, принять участие в торжествах, посвящённых 75-летию Победы.
По материалам сайта Президента РФ, РИА Новости, Regnum.