Фонд исторической перспективы Столетие
Рассылка новостей

e-mail:
 

ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ ФОНДА ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ
интернет-газета издаётся с 21 сентября 2004 года

17 Мая 2012

 
ТАКЖЕ В РУБРИКЕ
Кандидат в президенты США ищет поддержки у сексуальных меньшинств.
11.05

Про тех, кто ленточкам георгиевским предпочел ленточки белые.
10.05

В Дамаск прибыл новый глава миссии наблюдателей ООН в Сирии норвежский генерал Роберт Муд.
04.05

Юлия Тимошенко продолжает настаивать на том, что ее избивали врачи и тюремщики.
02.05

«Волюнтаризмом» называют на Западе пересмотр Буэнос-Айресом итогов приватизации.
27.04

Уральцы показывают, что значит – работать по-русски.
25.04

«Открытое правительство» - это «перезагрузка» государственного управления России?
19.04

Как «расшатывают» российскую провинцию.
16.04

Запущенная Северной Кореей баллистическая ракета «Млечный путь» упала в море.
13.04

Военно-промышленный комплекс может вдохнуть жизнь в развитие отечественных нанотехнологий.
11.04

Книга о президенте Югославии С. Милошевиче – предупреждение России.
08.04

Российской «оборонке» есть, что показать на международной выставке вооружений в Индии.
30.03

Почему российский монополист вынужден задирать цены на внутреннем рынке.
30.03

Кандидат в президенты США продолжает настаивать на том, что Россия является бóльшим врагом для Америки чем даже Иран, Китай и Северная Корея.
29.03

Кандидаты на пост президента Франции соревнуются в антииммигрантских и националистических настроениях.
26.03


Текущий момент

И Путина достали!

Премьер, наконец-то, сказал все, что думает об «Эхе Москвы»
Савелий Носков
20.01.2012
Комментарии Версия для печати Добавить в избранное Отправить материал по почте

«Владимир Путин выступил с резкой критикой главного редактора радио «Эхо Москвы»… В частности, он публично назвал его заявления оскорбительными и заявил, что тот обслуживает интересы иностранных держав».

Это – цитата из французской газеты «Le Nouvel Observateur». Подобной информацией о «гонениях» на «свободную прессу в России» уже полны и другие иностранные СМИ. Что случилось? Почему вдруг российский лидер обрушился с критикой на «независимое» издание?

Начнем с того, что, как известно, «независимое» «Эхо Москвы» - один из «непрофильных активов» «Газпрома». Именно на государственные деньги команда главного редактора г-на Венедиктова (который ко всему еще – и владелец 18% акций этой фирмы), вот уже который год является рупором радикал-либералов и почем зря кроет «быдло-патриотов» России.

К этим «быдлам» давно уже причислены все, кто проявляет хотя бы сдержанный интерес к судьбе Отечества и задается вопросом: почему в 90-е годы был совершен невиданный в истории грабеж одного, отдельно взятого государства?

Ориентирована радиостанции исключительно на маргиналов, считающих Россию «рашкой», а русских – тупой, безынициативной, мечтающей о вечном патернализме нацией.

Потоки антирусской, антироссийской пропаганды, несущиеся в эфир по волнам «Эха», давно уже ставили в тупик обыкновенных граждан России. Понятно, что и это сохранившаяся с ельцинских времен традиция «ублажения Запада» наличием антирусской радиостанции в эфире России…. С этим можно было не соглашаться, или, напротив, соглашаться, принимая во внимание некую политическую игру, но время от времени возникал вполне закономерный вопрос: почему за деньги российских налогоплательщиков реализуется вполне внятная программа уничтожения исторически сложившегося уважения к народу России? Почему эта радиостанция освещает многое не с позиции геополитических интересов страны, а подыгрывая игрокам на другом берегу Атлантики?

Ерничанье, кривляние, ухмылки и хамство давно стали характерологическими чертами и родовыми пятнами команды «Эха».

Но самым непонятным было другое: почему высшие руководители страны, в том числе, назначенный государством председатель Совета директоров «Газпрома», финансирующего г-на Венедиктова и все его «местечко», в то же время не обращают никакого внимания на то, что творится в этой конторе?

Успокаивать себя на сей счет можно было только одним: мол, им там, наверху, ведомо то, что неведомо нам. А коли неведомо – нечего и соваться со свиным рылом в Калашный ряд.

Но в последнее время деятели «Эха», кажется, совсем потеряли чувство меры, вкуса и остатки разума. Тот поток хамства и грязи, который стал выливаться на высших руководителей страны и политику государства, мог быть сравним только с традициями банановых республик. Только там, на американские деньги, местные журналистские «квислинги» затаптывали в грязь своих политиков, будучи уверенными в том, что через месяц-два американские морпехи высадятся и «наведут порядок», и «все будет как в Америке».

Ачто, может, на «Эхе» уже в курсе подобных заокеанских планов относительно России и потому уверены в своей непотопляемости?

С другой стороны, слишком долго в них взращивалось чувство безнаказанности и полной нравственной безответственности перед государством, где они и процветают. Плюс к тому, большие деньги от «Газпрома», рекламы и прочего дико вскружили головы Венедиктову и Ко. Вскружили «по самое не могу»…

А теперь – о сюжете, рассказанном «Le Nouvel Observateur».

Что же такого случилось на встрече Путина с представителями средств массовой информации, где г-н Венедиктов получил «пендель»?

Хронику событий можно считывать только с иностранных СМИ, потому как у наших журналистов – участников встречи, похоже, не хватило духу подробно об этом рассказать. Поэтому мы сошлемся на такое солидное издание, как уже цитировавшийся «Le Nouvel Observateur».

«А вы на меня обиделись, я чувствую, вижу по лицу. А зря. Я вот не обижаюсь на вас, когда вы меня поливаете там поносом с утра до вечера, а вы обиделись», - заявил Владимир Путин главному редактору «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову на встрече с руководителями около 30 российских СМИ в его подмосковной резиденции», - реконструирует события французский журналист.

«Председатель правительства рассказал, - продолжает корреспондент «Le Nouvel Observateur», - что во время отдыха в Сочи на Черном море он услышал посвященную вопросу американской системы ПРО радиопередачу, которая, по его словам, занимается «обслуживанием внешнеполитических интересов США». И далее В. Путин повел речь о вполне конкретных вещах: «Я вот лежал в кровати перед сном или проснувшись, уже не помню, и думал - это ведь не информация, то, что они дают, - это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого, в отношении России».

Правда, Путин не сказал, когда он услышал эту передачу. Но мы попробуем обратиться к архиву «Эха», и посмотреть, для кого играют на «скрипочках» самые раскрученные эховцами персонажи уже после встречи премьера с журналистами. Приведем только некоторые материалы, сохранив заголовки сайта «Эха Москвы»:

Евгения Чирикова, защитница леса:

О ПРО

- «США союзник русского народа в борьбе с проклятым режимом. Мы признаем миссионерскую роль этих ПРО».

Марат Гельман, куратор выставок:

О вопросе Путина

- «Вопрос Путина: почему на деньги налогоплательщика (видимо, имеется ввиду «Газпром» – владелец «Эха Москвы») должны некие люди играть в интересах другой страны, против этих самых налогоплательщиков. Я сейчас не о том, действительно ли это так.
Я о том, что Путин уверен, что так. И он этот вопрос задает как бы сам себе. Я вот логику Путина понимаю, борьба интересов, международная конкуренция. Путин всегда логичен. Но почему наши интересы совпадают с какой-нибудь Кореей или Сирией, а не с Англией и Францией. Может, мы неверно спозиционированы? Может, выход в том, чтоб измениться – так, чтобы чаще совпадать с Европой?»

Андрей Илларионов, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона (Вашингтон):

Военные преступники

- «Не являясь этническим грузином, не могу в то же время не заметить, что агрессия российского режима против Грузии, готовившаяся в течение ряда лет, а затем проведенная в апреле-октябре 2008 г. по приказам В.В. Путина и Д.А. Медведева, не может «восприниматься» в России и мире иначе как тяжелейшее уголовное преступление в соответствии с российским и международным правом.

Гибель жителей Южной и Северной Осетии, военнослужащих российского миротворческого батальона и российских оккупационных сил на территории Грузии, грузинских гражданских лиц и грузинских военнослужащих произошла в результате тщательно спланированной и осуществленной российскими властями провокации, а затем агрессии.

Именно по приказам Медведева и Путина были разорваны международные договоренности между Россией и Грузией, была нарушена международно признанная российско-грузинская граница, совершены тяжелейшие преступления, квалифицируемые Уголовным Кодексом России, Уставом ООН, резолюцией ГА ООН, российские войска напали на Грузию, убили сотни ее граждан, оккупировали значительную часть ее территории.

В результате агрессии были убиты сотни российских граждан – российских военнослужащих, а также жителей Южной и Северной Осетии.

И этнические грузины, проживающие в Грузии и России, и этнические русские, а также представители других народов, проживающие в России и Грузии, хорошо понимают мотивы, по которым была совершена агрессия против Грузии.

Что вам теперь делать?

Будучи военными преступниками – готовиться к трибуналу – в том числе по статьям УК России: ст. 353 «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны» и ст. 354 «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны».

Матвей Ганапольский, обозреватель «Эха Москвы»

-«Понимаешь, аудитория «Эха Москвы» любое слово позитивное в оценке деятельности власти воспринимает как некое предательство...»

Из новостей

- «Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный полагает, что недовольные политикой властей в силах захватить Кремль, но не будут этого делать».

Из заголовков

- «Паранойю Путина разумные граждане вряд ли поменяют на идиотизм оппозиции».

Екатерина Котрикидзе, собственный корреспондент «Эха Москвы» в Тбилиси

Грузия и Путин

- «Грузию в 2008 году надо было бомбить – а что еще делать?! И еще Грузию придется бомбить (в случае чего) – другого выхода у Москвы не останется. Да и искать другой выход слишком долго и сложно…
Кремлевская классика на устах у Владимира Путина. Его, главное, говорить о Грузии никто не просил. Он сам пришил грузинскую тему к совершенно негрузинским вопросам…

Цинизм и хамство – рассчитывать на «понимание» граждан страны, 20 процентов территории которой оккупированы российскими военными. Хотелось бы спросить у гиганта кремлевской мысли, что он думает о беженцах, потерявших собственные дома после российских бомбежек. Вот кого наверняка речь Путина особенно вдохновила.

Вдохновил и ясный намек: если Штаты попытаются установить систему ПРО в Грузии, то придется снова бомбить. Очень не хочется. Но что делать?!

Трогательно наблюдать за тем, как железный лидер пытается продемонстрировать свои человеческие стороны. Верный пиар-ход: оказывается, Владимир не только решает государственные вопросы. Он еще ест и спит. И вот когда Владимир лежит в кровати (засыпает или просыпается – точно не помнит), он думает о системе противоракетной обороны. На ум приходят всякие ужасы. Лидер огромного государства задается мучительным вопросом: «И что, мы должны будем нацелить наши ударные системы на грузинскую территорию? Вы представляете, что это, какой ужас!» - сокрушается уставший Путин.

Впрочем, может, и не готов Путин сейчас воевать. Но вот отвлечь внимание собственных граждан вполне можно – всякого рода грозными заявлениями и исправным помахиванием стареющего кулачка»…

И подобным антироссийским «поносом», по точному выражению Путина, ежедневно и насквозь пропитан весь эфир газпромовского «Эха».

Но я совершенно не согласен с Путиным, который облил сарказмом Венедиктова за «последние промахи». Не Венедиктов виноват в том, что ему дали «отвязаться» на Путине, Медведеве, Лаврове и прочих высоких чинах современной российской номенклатуры. В разведении этой грязи виноваты, прежде всего, те, кто «крышует» столько лет это антироссийское издание.

Что, Владимир Владимирович не знает эти имена? Тех конкретных людей, которые день за днем и месяц за месяцем «отвязывали» Венедиктова?.. Но почему во имя стабильности развития страны, о которой так много говорилось в последние годы, не решил он эти вопросы раньше? До того, как эта радиокоманда стала настоящим, наглым и циничным его врагом? И теперь без мер хирургического воздействия уже ничего решить нельзя.

Ссылки «на малую аудиторию «Эха»» не проходят: эта контора, не останавливаясь, позорит и власть, и российское государство в целом. Материалы «Эха» цитируют западные СМИ и хихикают в кулак от восторга.

Та же «Le Nouvel Observateur» пишет: «Премьер-министр, опубликовавший на этой неделе статью, в которой расхваливал достижения своей политики, также добавил [на последней встрече с журналистами в загородной резиденции – Ред.], что один из появившихся в блоге «Эхо Москвы» комментариев вывел его из себя. Пользователь написал: «За Путина голосует быдло, а статью его я и не читал»».
«Это что за форма дискуссии и что за отношение к большей части граждан нашей страны?» - возмутился Путин, грозно глядя на г-на Венедиктова.

Терпение премьера, похоже, на исходе.  

Специально для Столетия



Комментарии


горб
20.01.2012 16:20

Ну надо же,прозрел.А до этого он значит на что-то надеялся.Мы все знали ,что Эхо Москвы- это голос Америки из Москвы,а он и не ведал об этом.Фактически на наши деньги плюют в нашу страну,а руководство называет это-свободой слова.А ЕЩЁ В МОСКВЕ ВЕЩАЕТ СВОБОДА - ТОЖЕ РУПОР ВСЕХ ПРОГРЕССИСТТОВ.Интернет ведь тоже на 70 процентов погряз в словоблудии.И дело тут совсем не в том,насколько критичны  твои слова,а том,насколько они правдивы.

west down
20.01.2012 17:37

Я, например, давно не слышал и не собираюсь слушать быдло от Эха.

Георгий
20.01.2012 17:43

в статье затронута весьма важная тема, ниточки от которой ведут в область тьмы... и вот там в этой тьме кроются реальные причины некой странной зависимости нашей власти от запада. зависимость вроде и не абсолютная (мы можем и огрызаться и размещать кое-что кое-где), но тем не менее достаточно сильная зависимость. "эхо" просто ярко это подчеркивает - но посмотрите на ВТО, на сердюковские выкрутасы с иностранной военной техникой, на фурсенковский погром науки и образования... ну допустим, поставили вы своих людей, интересующихся своим карманом, а не порученным делом. тогда они будут "лежать" на должности, изображать некоторую движуху и воровать. но здесь-то мы видим бурную (и очень!!) активность, причем активность с явной ориентацией на запад и, в конечном счете, в интересах запада: если система - то болонская, если структура - то бригадная,  если научные умы - то оттуда, если экономика - то сверхрыночная,  если оппозиция - то либеральная.
по сравнению с одним ВТО  "эхо" - детские игрушки. а стс, а "2х2", а рентв, а когда президент приглашает 1 апреля откровенных проходимцев и пошляков под видом авангарда сатиры и юмора, а т.д. и т.п.
вы послушайте как ВВП осторожно говорит с этим проходимцем венедиктовым. да разве это речь лидера? можете вы представить что так будет говорить, например Лукашенко? а что, Белоруссия самое независимое ни от кого государство?
всё вышеприведённое и все эти неожиданные параличи воли наших начальников наводят на мысль о некоей зависимости, которая с одной стороны имеет свои границы, с другой стороны - заставляет наши верха искать компромисс, искать себе место среди сильных мира сего (т.е. запада того). возможно, эти сильные предлагают не то место, на которое рассчитывают наши - отсюда нестыковки и прочие "Искандеры". но что заставляет нашу власть упорно стремиться именно к ним - именно к западу, причем почти любой ценой.
ВОТ ЭТО ВОПРОС.

Акумов
20.01.2012 18:08

  Когда "Эхо", НТВ, ОРТ и прочие источники информационной отравы перестают справляться с оболваниванием населения, у которого стал возникать стойкий иммунитет, кандидат в президенты стал говорить об "антироссийским поносе".  По всей видимости, приближается время для оргвыводов...
  Хотя, меня больше интересует, как они будут СМИРЯТЬ ИНТЕРНЕТ, который всё больше захватывает информационное пространство.

Юрий Петрович
20.01.2012 18:27

Что же, кто-то способен выполнять функцию мозга нации, а кто-то функцию её дерьма...Правда, последние набирают поддержку менее 10% там, где удаётся противопоставить зловонию факты и логику, как, например, в телепередачах "Суд времени" и "Исторический процесс".

Евгений
20.01.2012 18:48

Не пытаюсь встать на защиту Путина - пусть он сам защищается, тем более, что ему есть за что "холку мылить". Но то, что ЭМ совершенно утратило чувство меры - факт железобетонный. Хамство, беспардонная ложь, предергивание фактов, абсолютное отсутствие того, что зовется этикой журналиста - вот характерные черты Венедиктова  и его компании. Не предлагаю прикрыть эту станцию. Пусть вещает, пусть, но только за счет  вольных хлебов. И в рамках закона.

Colt
20.01.2012 18:58

А вот история после юго-осетинского конфликта. Путин собрал журналистов. См. далее:
- На встрече с российскими журналистами Владимир Путин обрушился с жесткой критикой в адрес радиостанции " Эхо   Москвы ", назвавшей российских солдат в Южной Осетии "вражескими". "Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг", - заявил Путин главреду " Эха " Алексею Венедиктову

Сегодня стали известны скандальные подробности встречи Владимира Путина с 35 руководителями ведущих российских СМИ в Сочи, произошедшей еще 29 августа. В частности, Владимир Путин резко раскритиковал радиостанцию " Эхо   Москвы " за освещение войны в Грузии, после чего главный редактор " Эха " Алексей Венедиктов вынужден был скорректировать редакционную политику.

Как пишет американская The Washington Post, Путин указал на недопустимость освещения радиостанцией войны в Грузии, когда один из репортеров называет российских солдат "вражескими" и сообщает о передвижениях войск, используя только грузинские данные.

Путин в течение нескольких минут читал отрывки из расшифровок эфиров " Эха   Москвы ". "Меня не интересует, кто говорил эти вещи. Вы отвечаете за все происходящее на радиостанции. Я не знаю, кто они, но я знаю, кто вы", — цитирует The Washington Post слова Путина, обращенные к Венедиктову.



По словам Венедиктова, он "встревожился, но рассудил, что Путин никогда не пригласил бы его в Сочи вместе с остальными членами делегации, если бы намеревался уволить его или уничтожить " Эхо   Москвы " – тут было бы достаточно одного телефонного звонка". Любопытно, что после встречи в редакторами Алексей Венедиктов уже в коридорепопытался подойти к Путину и возразить ему, что тот был "несправедлив". В ответ на это Путин достал стопку стенограмм соответствующих передач " Эха   Москвы ", и заявил: "Вам придется за это отвечать, Алексей Алексеевич! Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг".

"Было неприятно публично выслушивать это, и еще менее приятно было признавать ошибки, поскольку, к сожалению, ошибки были",— заявил Венедиктов, добавив, что Путин не выделил ни одного из журналистов и не выдвинул никаких требований.

Буквально через день после встречи с Владимиром Путиным Венедиктов решил запретить Валерии Новодворской появляться на " Эхе   Москвы " до конца года, после того как она в эфире сделала заявления в пользу чеченских сепаратистов, ответственных за осаду школы в Беслане в 2004 году, когда погибло 334 человека.


Starover
20.01.2012 19:11

Меня тоже достали и давно,но почему то думал,что статьи,подобно этой,не дождусь.
Но вопросы все же возникают.Это что - разбрки и передел Газпрома или просто желание(перед сном) навести у себя дома порядок?
Может премьер согласится на эту тему поговорить и с нами,русскими?  

друг
20.01.2012 19:31

"Именно на государственные деньги команда главного редактора г-на Венедиктова (который ко всему еще – и владелец 18% акций этой фирмы), вот уже который год является рупором радикал-либералов и почем зря кроет «быдло-патриотов» России."- это что!

На государственные же (и очень неслабые!) мы содержим целого Чубайса!


Татьяна
20.01.2012 19:39

Эхо - совершенно непрофессиональная радиостанция,если твой рабочий инструмент МИКРОФОН, то твоя речь должна быть безукоризненной,а на Эхе работают люди с дефектами речи, (прежде чем садиться к микрофону следовало бы посетить логопеда, а не терзать уши радиослушателей).

Ярослав
20.01.2012 20:09

Замечательная статья! Я солидарен с автором.

Тарас Бульба
20.01.2012 20:12

Автору спасибо за статью. В. В. Путин дал точную оценку  - понос. Хамство, хуцпа, руссофобия "Эха" подлежит хирургическому удалению. Дабы другим отвязаным квази правозащитникам и грантоедам "вашингтонского обкома" неповадно было.
"Пусть же стоит на вечные времена православная Русская земля и будет ей вечная честь!" Эти слова Н.В. Гоголь написал для всех нас и для В.В. Путина.  Защитим Отечество!?

Владимир
20.01.2012 20:15

Правильно сказал Путин, что у нас свободы для СМИ больше чем в США.Если такие гадости говорили бы про их страну, то им не сдобровать за такие "шуточки".

ус
20.01.2012 20:18

Глава гасударства (на мой взгляд) не должен опускаться до отвратительных,тошнотворных вульгаризмов(даже если этого требуют его заглавные-примитив пиар -менеджеры,считающие,как и этом эхо-бехо,россиян за .....Руководить Государством--Особенно Россией--это не значит следовать советам киседваорских,лебезить перед этими внутри-фашами,исполнителями задумок идеологов каменного века заглавных евр-фашей и ю-эс-эсов-цев.Красоваться перед камерами это удел примитивов.Надеюсь,что полковник набрался опыта и в других деревеньках.

Трезор
20.01.2012 20:35

"Худа та птица, которая в свое гнездо "поносирует". Подлежит выбраковке вместе с "Эхом". Своя сторона и собаке мила, лишь для руссофобствующих поносом "журналистов Эха": Россия - чужбина. Но кто их дежет и содержет в Белокаменной!?.

туляк
20.01.2012 20:50

Мне все время почему то кажется, что это   Эхо   Тель-авива? А вам?

Андрей
20.01.2012 20:52

Давно надо закрыть эту антироссийскую пропаганду = эхо

Pavlal
20.01.2012 20:54

Понятно откуда ноги растут.Ведь Йэху Москвы это — принадлежащая Газпрому (входит в холдинг «Газпром-медиа») полугосударственная радиостанция, при этом считающая себя независимой, аргументируя это профитностью своего существования. Эфир содержит много, сотни лузлов (фимоз головного мозга присутствует), годные тематические передачи по ночам и по выходным, а также рекламу организаций и «лекарств» от неизлечимых болезней.Эта самая удивительная мозгоразрывающая смесь непрерывного бормотания на совершенно произвольные темы, от каких-то картавых детских передач до звонков в студию обострённых активных гражданских позиционеров и не менее ядрёной рекламы чего угодно, вплоть до волшебных кремлёвских таблеток,способна вызвать острую аллергию на всё человечество с позывами ухода в буддийский монастырь где-нибудь на отдалённом недоступном пике в Гималаях буквально за три минуты прослушивания.А уж на слово «демократия» аллергия вырабатывается мгновенно, собственно, за что рус-начальники так эту радиостанцию любят и кормят.Так что в этом вбросе,отнюдь ничего удивительного нет.

Достоевский
20.01.2012 21:22

В БАНДЕ наметился разлад.
Одни решили выжить за счёт других, прикинувшись овечками.
Это хорошо.
Пусть сами уберут (как рояль из кустов) первого своего подонка.
Народ уберёт остальных.

andrei
20.01.2012 21:25

Давно уже надо было возмутиться издевательствами над народом на народные же деньги. Приходит мысль, что правительство, как и Газпром, обслуживает Федеральный резерв США. Почему столько лет првительство боится не то что действия какие-то предпринять, а и увещеыательнык слова начало произносить  перед выборами. У Путина 10 лет назад был кредит доверия народа, и куда это все делось?

Комментарии 1 - 20 из 117
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец

Добавить комментарий

Ваше имя *
Комментарий
CAPTCHA
Введите слово
с картинки *




ПОИСК

Сергей Михеев: «К большой политике наша оппозиция непригодна»

Беседа с известным публицистом, генеральным директором Центра политической конъюнктуры.

Помним!

Много лет фотограф Павел Кривцов снимает ветеранов Великой Отечественной

НАШИ ПАРТНЕРЫ
Новый сайт Фонда исторической перспективы
Институт демократии и сотрудничества



Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.


Информационное агентство СТОЛЕТИЕ
Cвидетельство о регистрации средства массовой
информации ИА № ФС77-23029 от 21 сентября 2005 года.

Адрес: Москва ул. Трубная 21/11,
Copyright © Stoletie.RU

При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на Столетие.RU обязательна
электронная почта: post@stoletie.ru.

Редакция | Контакты | Лучшие публикации | Карта сайта | Наталия Нарочницкая
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100