Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
26 апреля 2024
Оксана Дмитриева: «Административный ресурс против «Справедливой России»

Оксана Дмитриева: «Административный ресурс против «Справедливой России»

Интервью с депутатом Госдумы О.Г. Дмитриевой
14.11.2007
Оксана Дмитриева: «Административный ресурс против  «Справедливой России»
Как проходит предвыборная кампания «Справедливой России?» На вопрос обозревателя «Столетия» отвечает депутат Государственной думы Оксана Генриховна Дмитриева.

- Что бы Вы отметили, как самый существенный момент нынешней избирательной кампании?

- Это пятая избирательная кампания, в которой я участвую, и хотела бы обратить внимание на беспрецедентное использование административного ресурса против нашей партии. Это давление оказывается на всех уровнях. Оно разнообразное и изощренное. К примеру, нашего избирателя хотят «задавить» выдуманными рейтингами. Якобы «СР» набирает по стране максимум 5-6% - на самом деле это не так. Я знаю ситуацию в Санкт-Петербурге, здесь реально рейтинг «СР» достигает 15-18%, а по России в целом он не меньше 10%.

- А как Вы оцениваете контакты с избирателями. Ваши доводы доходят до людей?
- Все зависит от качества работы информационных ресурсов. Там, где до людей доходит правдивая информация о нашей программе, там все нормально. Избиратели нам верят. Ибо в команде «СР» - люди, которые не первый год занимаются разработкой социальных тем. Избиратели понимают, что если все предлагаемое Шеиным провести в жизнь, они от этого выиграют. Если принять новый Жилищный кодекс, как это предлагает сделать Хованская, то они от этого выиграют.

- И если принять предложения «Справедливой России» по изменению пенсионной системы, то выиграет главная часть нашего электората – пенсионеры.
- Разумеется, люди выиграют. Пенсия их ощутимо вырастет. Еще раз хочу подчеркнуть, что все дело в том, насколько своевременно доходит до избирателей правдивая информация о нашей партии. Если избиратели вовремя узнают о том, какие люди и во имя реализации каких целей собираются проводить программу «Справедливой России» в жизнь, то они будут голосовать за нас.


Беседовал Александр Самоваров
Специально для Столетия


Эксклюзив
22.04.2024
Андрей Соколов
Кто стоит за спиной «московских студентов», атаковавших русского философа
Фоторепортаж
22.04.2024
Подготовила Мария Максимова
В подземном музее парка «Зарядье» проходит выставка «Русский сад»


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.

** Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.