3 мая 2024
Сборная России - в четвертьфинале Евро-2008

Гус Хиддинк выполнил программу-максимум
19.06.2008

В последнем матче группового этапа Евро-2008 сборная России уверенно победила команду Швеции со счетом 2:0 и завоевала путевку в четвертьфинал турнира. Теперь нашим футболистам предстоит сыграть с фаворитами чемпионата - голландцами.

Россия впервые в своей новейшей истории вышла в четвертьфинал футбольного турнира такого калибра. В матче со шведами, который проходил в австрийском Инсбруке, наша сборная показала ту игру, которую российские болельщики ждали от нее давно.

На протяжении всей встречи россияне доминировали на поле, создав массу голевых моментов. Два раза мяч, после ударов наших футболистов попадал в штангу, несколько раз шведов спасал вратарь. Однако и он дважды не смог ничего сделать с нашей атакой. На 24-й минуте матча россияне буквально "разрезали" шведскую оборону короткими пасами и вывели на завершающий удар Павлюченко, который не промахнулся из центра штрафной площади.

Второй раз наши забили во втором тайме, когда после красивой комбинации на ударную позицию вышел отбывший дисквалификацию Аршавин и слета пробил точно в дальний угол ворот. Подопечные Хиддинка хоть и упустили немало шансов довести счет до разгромного, выполнили главную задачу – не позволили шведам даже сократить разрыв.

Теперь в четвертьфинале турнира сборной России 21 июня предстоит встретиться с голландцами, которые пока выиграли все свои матчи. Встреча пройдет в Базеле и начнется в 22-45 по московскому времени.

Стоит отметитить, что накануне турнира тренер россиян Гус Хиддинк определил для своей команды задачу-максимум - попасть в четвертьфинал Евро-2008. Таким образом, голландец свое обещание сдержал.

02.05.2024
Людмила Чумаченко
Записки одесситки
02.05.2024
В Парке Победы на Поклонной горе проходит демонстрация трофейной западной техники