Путин – за ужесточение миграционного законодательства
Председатель правительства выступил на заседании коллегии ФМС
26.01.2012
Владимир Путин предложил закрыть въезд в Россию на пять-десять лет для нарушителей миграционного законодательства. Глава правительства не исключил, что запрет может распространяться и на более длительный период «для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или был выдворен из страны по судебному решению».
При этом он подчеркнул, что те, кто «организует всякого рода общаги и ночлежки для нелегальных мигрантов», должны получать до пяти лет лишения свободы. «Считаю, что нам нужно внимательно посмотреть на существующую систему регистрации, здесь есть явные нестыковки и правовые «пробелы», - сказал В. Путин. - Пример тому - появление так называемых «резиновых квартир», где на нескольких квадратных метрах прописаны сотни людей». Председатель кабинета министров также предложил создать центры домиграционной подготовки, которые «включали бы в себя профессиональную подготовку, изучение русского языка, базовых законов, культурных норм и традиции России». Федеральная миграционная служба, в свою очередь, должна разработать конкретные требования к знанию русского языка мигрантами и параметры для сдачи ими соответствующего экзамена. «Здесь потребуется серьезная организационная работа, поправки в законодательство», - сказал В. Путин. Он потребовал от ФМС и других ведомств представить конкретные предложения на эту тему в правительство. «Причем, обязательно надо их открыто обсудить с национальными диаспорами, общественными, религиозными организациями», - добавил глава кабинета министров.
«Надо создавать условия, чтобы приехавшие в Россию могли нормально интегрироваться в общество, знали русский язык, уважали нашу культуру, традиции, знали и следовали законам Российской Федерации», - уверен В. Путин. Также он поручил ФМС подготовить предложения о более эффективной реализации программы по переселению соотечественников из-за рубежа и подключить к ней субъекты федерации и предпринимателей.
Местные бюджеты в результате введения ФМС практики выдачи патентов на работу мигрантам получили большие средства, сообщил В. Путин: «Вы ввели патенты, приобрести их можно в территориальном отделении ФМС. Утвержден перечень профессий, самые популярные - это водитель, помощник по хозяйству, няня. Цена патента - тысяча рублей. Уже куплено более 1 миллиона патентов. Это позволило пополнить региональные бюджеты на 3,8 миллиарда рублей». При этом он подчеркнул, что, создавая цивилизованные условия для легальной трудовой миграции, необходимо отсекать криминал и всякого рода «серые схемы». По его словам, процедура постановки на миграционный учет, выдача разрешений на проживание и работу должны стать более внятными.
В. Путин также поручил ФМС подготовиться к переходу к безвизовому режиму с Евросоюзом и устранить проблемы при выдаче паспортов, в том числе заграничных. «ФМС, как и все другие ведомства, сейчас переходит на оказание госуслуг в электронной форме и по принципу «одного окна», - сказал он. - Особенно это касается такой массовой услуги, как выдача паспортов, в том числе заграничных. Судя по обращениям граждан, здесь остаются проблемы, нужно посмотреть, как более качественно отстроить этот процесс».
Глава ФМС Константин Ромодановский продемонстрировал В. Путину интерактивную карту ведомства, на которой в режиме реального времени показана вся информация о мигрантах. «Эта миграционная карта решает две задачи: контроля и оказания услуг, - пояснил он. - По каждому субъекту получаем полную картину». Как он сообщил, на карте можно посмотреть процентное соотношение выходцев из разных стран, которые прибывают в Россию, а также количество мигрантов, которые находятся в группе риска: тех, кто приехал в Россию, но не получил разрешения на работу. К. Ромодановский уточнил, что больше всего в этой группе приезжих из Узбекистана – 27 процентов и граждан Украины - 21 процент. «Граждане Украины на двое суток приезжают, зарабатывают деньги, не платят налоги, на один день уезжают к себе, и снова возвращаются», - рассказал руководитель ФМС, отметив, что фактически вроде бы закон не нарушается.
К. Ромодановский также продемонстрировал В. Путину на интерактивной карте ситуацию в Приморском крае, где в 2012-м пройдет саммит АТЭС. Руководитель ФМС пояснил, что с учетом проведения саммита Приморский край для более точной детализации был разделен на районы. В режиме реального времени на карте он привел главе кабинета министров и данные об иностранцах, находящихся в Москве: в частности, в гостиничном комплексе «Измайлово» в настоящее время находятся 15539 граждан Китая. По словам К. Ромодановского, ситуацию необходимо приводить в порядок, поскольку многие китайцы приезжают как туристы, но потом остаются в России.
Как заметили эксперты, Федеральная миграционная служба и сотрудники МВД провели рейды с задержаниями нелегальных мигрантов на следующий день после публикации 23 января в «Независимой газете» статьи В. Путина о национальном вопросе, в которой он предложил ввести уголовную ответственность для лиц, нарушающих миграционное законодательство. А 25 января на итоговой коллегии столичного Главного управления МВД глава ведомства Владимир Колокольцев сообщил: «Одним из дестабилизирующих факторов, негативно влияющих на оперативную обстановку в городе, по-прежнему остается преступность иногородних - 48,5 процента от общего массива раскрытых». В. Колокольцев также отметил, что «в прошедшем году преступность иногородних сократилась почти на 20 процентов к уровню 2010-го, ими совершено 23 тысячи преступлений, преступность со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства сократилась на 25 процентов, на 27 процентов снизилось число преступных посягательств в их отношении.
По словам генерала, в прошлом году его сотрудники совместно с работниками ФМС службы провели в Москве более 28,4 тысяч профилактических мероприятий, в ходе которых было выявлено более 15,6 тысячи правонарушений в сфере миграции, к административной ответственности привлечено более 50 тысяч человек и около 3 тысяч депортировано.
По материалам СМИ
Комментарии
Георгий
26.01.2012 17:44
друзья, какая разница что предложил Путин и что при этом он не исключил (или исключил), какая разница что он сделал, спрошу я вас?
разве это важно???
важно как изменилась ситуация в той или иной сфере нашей жизни. вот это важно
гастарбайтер
26.01.2012 17:53
Перед "ужесточением", не помешало бы навести элементарный порядок, причём в самой ФМС...
Из собственного опыта знаю, что зарегистрироваться (по приезду в Москву) с первого раза НИКОГДА - не получалось! А уж зарегистрироваться (или стать на временный учёт) на год и подавно: места регистрации постоянно меняются, квот никогда нет и т.д. Зато частных фирм, предоставляющих такую "услугу" (за деньги/взятки) хоть отбавляй!
Далее. Регистрация должна быть - бесплатной, как и в большинстве стран Европы...
И, наконец, вместо "профилактических мероприятий" по облавам и "отлову" нарушителей, которые организовывает ФМС, целесообразнее проводить ежегодную амнистию, по добровольной регистрации нелегалов. В противном случае: поимка (для статистики) и отпускание (за взятку) - будут вечно!
кто мешал им навести порядок в этой сфере очень давно?
никто. ничего не изменится...
Б.К.
26.01.2012 21:34
Мир всем!
А что, за десять лет до сегодня он ничего не видал?!
Спасибо.
друг
26.01.2012 23:25
Похоже, Путин пред выборами буквально прозрел по самому широкому кругу вопросов.
Тогда, значит, все предыдущие годы ошибался?
Ваня
27.01.2012 2:42
а что - гастарбайтеры - скот что ли какой, не люди?
- в принципе - многие из них рождены в ссср, так что полное право имеют жить в России.
по крайней мере выдать российские паспорта всем русским так или иначе оказавшимся за пределами России (если они того захотят) - смысл имеет.
наличие гастарбайтеров - это бизнес тех кто на их рабском положении делает свои деньги.
вот их и нужно трясти, а не гастарбайтеров.
Андрей
27.01.2012 7:44
У него 12 лет было... На какой планете он жил?
Валера
27.01.2012 10:18
К сожалению это как всегда ударит по легальным мигрантам и работодателям. Штрафы легче брать с легального, нелегальный он никто и звать его никак.
В Москве и интерактивные карты, и прочие компьютерные навороты, а отделениях ФМС по стране нет нормальных компьютеров, а уж про программное обеспечение даже говорить.... Миллионы въехавших это, как правило, не правильный учет в базах данных ФМС.
Ну и по поводу гастрабайтеров. А кто будет работать на полях? Если только вредителей чиновников то двумя руками За, а так подумайте сами вы согласны выйти в 5 -6 утра в поле с тяпкой в руках, прополоть, а вырастив собрать весь урожай. Гастрабайтер - овощевод российскому работодателю обходится 17 - 25 тыс. руб. в месяц и ему всё равно кому отдавать эти деньги российскому или иностранному работнику. У работодателя одно требование работать качественно и не прогуливать.
Василич.
27.01.2012 12:49
А тех кто принимает на работу нелегалов, а также крышующих из ФМС, надо отправлять, также следом за гастерами на их родину или на совместную заготовку леса лет эдак от 3 до 5... ;-)
Феона
27.01.2012 15:41
У кого деньги у того и власть (хотя и тайная), уж очень выгодное это дело-получать сверхприбыли от бесправных "рабов". Известно, что в северных странах потребительская корзина всегда дороже, чем в южных, больше затрат на еду, одежду, энергию и др. Поэтому и невыгодно платить больше своим. Следствие этих процессов- сокращение численности своего населения и увеличения понаехавших. Чтобы понимать какое либо явление или событие всегда ищите (в первую очередь) тех, кому это выгодно.
vil
27.01.2012 17:30
мигарционная политика современной России
имеет две состовляющие:
1. экономическую-извлечение сверхприбыли (и коррупция)
2 Идеологическую- замещение коренного населения России "ордами мигрантов"(уменьшение в процентах коренного населения России- в первую очередь русских ). Читайте С. Михеева на этом ресурсе.
"...руководство Следственного комитета официально признало, что половина изнасилований и каждое седьмое убийство в столице совершаются гастарбайтерами. Но причины этого деликатно обходятся стороной. В настоящий момент Россия является единственной в мире страной, имеющей безвизовый режим с основными государствами мирового наркотрафика. А поток прибывающих в страну мигрантов достиг таких масштабов, что гостей даже формально не проверяют на предмет судимостей и принадлежности к бандформированиям..."
офотоп, не знал в какую тему вставить - вот такой жесткач в Эстонии.
bes
27.01.2012 22:40
вся милиция доит их по черному! как они в такой обстановке ежедневного террора всех здесь не перерезали трудно сказать
старик
28.01.2012 0:24
Не с того конца он начал. Надо это, надо то... А кто это будет делать? Наша новая полиомилиция? Так она же сплошь состоит из азербайджанцев и узбеков. Их цель не изучать русский язык, а избить побольше русских.
Вопрос: кто заменил народную русскую милицию этим сбродом? Он, думаю, понимал, что делает.
Даже в нашем маленьком городке милиполиция состоит из армянина, азербаджанца, турка-месхети нца, хохлов, мордвина. Русских нет. Все вкалывают. Русская область с русским названием.
С. В. Самохвалов. Монархическая Имперская Лига.
28.01.2012 13:13
Нет, конечно, приятно (для тщеславия) узнать, что некоторые мысли моих единомышленников случайно забрели и в высокопоставленные головы. Вот, к примеру, один из моих комментариев от 30 сентября прошлого года:"Эти будущие граждане России сперва овладеют её языком и культурой, а потом имуществом и властью, а затем и территорией России. Ведь так трудно выговаривать «многонациональная Российская Федерация» когда можно говорить проще – «мусульманский РАШАстан»… Задача современных «светлокожих» россиян – своими налогами безропотно оплатить образование своих будущих «смуглокожих» кавказско-азиатских господ. Это вариант, предлагаемый России господами неизвестного мне этнического происхождения Ефимом Рачевским и Вениамином Кагановым.
Есть и другой вариант. На правах автора идеи беззастенчиво назову его «вариант Самохвалова». Пока не поздно, предлагаю принять федеральный закон: трудовой мигрант ЛЮБОЙ народности ДО получения разрешения на работу в РФ обязан за СВОИ деньги в спецприемнике НА ГРАНИЦЕ сдать экзамены по ТРЕМ предметам: 1)русский язык, 2)основы государства и права РФ, 3)краткий курс истории России – и получить оценку не ниже «удовлетворительно» по КАЖДОМУ. Отсутствие средств для оплаты труда экзаменаторов, попытка запугать или подкупить экзаменаторов, «неудовлетворительно» по любому из трех предметов или отказ от любого из экзаменов – ВООБЩЕ снимают вопрос о трудовой деятельности конкретного индивида на территории РФ. Кого что-то не устраивает? – есть другие страны для трудовой миграции.
Вы не поверите, но исполнять трудовые обязанности мигранты способны и НЕ привозя в Россию своих беззубых стариков, безработных беременных жен и малолетних безграмотных детей. Возможно, Россия действительно нуждается в грязных трудовых руках мигрантов, но не в оттопыренных животах инородок-иноверок и сопливых носах их малолетних детей. Мне кажется, что трудовых мигрантов пригласили ВРЕМЕННО поработать за гроши в РФ (чтобы не умерли с голоду в своих «независимых республиках»), а не на ПОСТОЯННОЕ поселение в России «всем кишлаком и с любимым ишаком»." [http://www.borodino2012.net/?p=7096]
Вот его развитие от 18 ноября прошлого года для особо непонятливых соотечественников: "Напротив, "вариант" гуманно позволяет в корне пресечь повизгивания российских и международных "правозащитников" по теме: "злые Русские люди отняли последний кусок хлеба у несчастных мигрантов, запретив им работать в России". Россия способна предоставить работу мигрантам, но только ПОСЛЕ успешной сдачи экзаменов. Юридически (при принятии федерального закона) экзамены позволят при необходимости вообще прекратить поток зарубежных гастарбайтеров. Поясню на примере: первый вопрос первого экзамена (по русскому языку): "дорогой соискатель работы в России, напишите своими словами объяснение русской фразы "КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ КОСОЙ". Полагаю, что свыше 99% соискателей "срежутся" на этом первом вопросе. Ответы типа: "травка рэзал таким балшим ножом на длинной палка кривая чэлавек" комиссию не удовлетворят в принципе. Дело даже не в гарантированных орфографических ошибках соискателей, просто правильный ответ иной, типа: "срезал траву неправильно изогнутым лезвием сельскохозяйственного орудия человек с расстройством координированного движения глаз". Допускаю, что случайно попадется иноземец, прилично владеющий русским языком и даст ответ, близкий к правильному. Тогда он "валится" экзаменаторами неправильным расположением слов в письменном ответе. Поясню на примере ("косой"="слепой", "коса"="лопата", "косая"="кривая") - возможная расстановка слов в предложении: "косил слепой кривой лопатой", "косил кривой лопатой слепой", "косил слепой лопатой кривой" и т.п. Но соискатель обязан дать ТОЛЬКО ОДИН правильный письменный ответ и он "срезается" в ЛЮБОМ случае. До свидания, изучайте русский язык, приходите на повторный экзамен через год. Следующий соискатель, проходите к экзаменаторам! Если же, напротив, России потребуются "грязные руки" в больших объемах, то вопросы можно упростить до уровня "интеллектуальных дебилов", но закон отменять НЕЛЬЗЯ." [http://ruskline.ru/news_rl/2011/11/14/trista_bespasportancev_asimmetrichnyj_otvet_moskvy/?print=y]
Но ведь вопрос можно поставить и более решительно: "нелегальные мигранты = иностранным шпионам и диверсантам, если в первые два (рабочие) дня пребывания в России не встали на строго обязательный миграционный учет". Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Не сотрудники ФМС с полицией должны за ними бегать, а наоборот - мигранты обязаны первым делом доказать свои "честные намерения" в отношении РФ. Не встали на учет за два дня НЕЗАВИСИМО от уважительности причин - получите два года заключения (судопроизводство по упрощенному варианту) для работы на строительстве дорог, каналов и пр. Хотели работать в России? - ваша мечта сбылась, вашим работодателем стало само государство: работайте, где нужно России, зарабатывайте на билет домой после двухлетнего трудового срока. Не согласны с такой постановкой вопроса? - не приезжайте вообще или регистрируйтесь за два дня. Захотите после 1)двухлетного трудового срока и 2)принудительной отправки на родину приехать в Россию еще - добро пожаловать, но уже 1)на четыре года труда с 2)безусловным последующим выдворением из страны. Для дальнейших попыток - трудовой срок растет в геометрической прогрессии.
Василий
28.01.2012 13:19
Неужели никому непонятно - все что сейчас говорит и готов сказать Путин - только лишь предвыборный пиар (гражданам РФ обещает навести порядок в миграционной сфере, а мигрантам тут же обещает, что наказание за нарушение будет чисто символическим - 5-10 лет невъезда в РФ). Он 12 лет у власти - что мешало навести порядок, в т.ч. и в сфере миграционной политики? Кто развел чудовищных масштабов коррупцию, имея верховную власть в РФ, при которой крушение российской государственности лишь вопрос времени? Вопрос риторический. Люди, будьте бдительны!
Комментарии
1 - 20 из 43
Начало | Пред. |
123
|
След. |
Конец
Комментарии
разве это важно???
важно как изменилась ситуация в той или иной сфере нашей жизни. вот это важно
Из собственного опыта знаю, что зарегистрироваться (по приезду в Москву) с первого раза НИКОГДА - не получалось! А уж зарегистрироваться (или стать на временный учёт) на год и подавно: места регистрации постоянно меняются, квот никогда нет и т.д. Зато частных фирм, предоставляющих такую "услугу" (за деньги/взятки) хоть отбавляй!
Далее. Регистрация должна быть - бесплатной, как и в большинстве стран Европы...
И, наконец, вместо "профилактических мероприятий" по облавам и "отлову" нарушителей, которые организовывает ФМС, целесообразнее проводить ежегодную амнистию, по добровольной регистрации нелегалов. В противном случае: поимка (для статистики) и отпускание (за взятку) - будут вечно!
http://www.youtube.com/watch?v=fJdNcD5EQfc
кто мешал им навести порядок в этой сфере очень давно?
никто. ничего не изменится...
А что, за десять лет до сегодня он ничего не видал?!
Спасибо.
Тогда, значит, все предыдущие годы ошибался?
- в принципе - многие из них рождены в ссср, так что полное право имеют жить в России.
по крайней мере выдать российские паспорта всем русским так или иначе оказавшимся за пределами России (если они того захотят) - смысл имеет.
наличие гастарбайтеров - это бизнес тех кто на их рабском положении делает свои деньги.
вот их и нужно трясти, а не гастарбайтеров.
В Москве и интерактивные карты, и прочие компьютерные навороты, а отделениях ФМС по стране нет нормальных компьютеров, а уж про программное обеспечение даже говорить.... Миллионы въехавших это, как правило, не правильный учет в базах данных ФМС.
Ну и по поводу гастрабайтеров. А кто будет работать на полях? Если только вредителей чиновников то двумя руками За, а так подумайте сами вы согласны выйти в 5 -6 утра в поле с тяпкой в руках, прополоть, а вырастив собрать весь урожай. Гастрабайтер - овощевод российскому работодателю обходится 17 - 25 тыс. руб. в месяц и ему всё равно кому отдавать эти деньги российскому или иностранному работнику. У работодателя одно требование работать качественно и не прогуливать.
имеет две состовляющие:
1. экономическую-извлечение сверхприбыли (и коррупция)
2 Идеологическую- замещение коренного населения России "ордами мигрантов"(уменьшение в процентах коренного населения России- в первую очередь русских ). Читайте С. Михеева на этом ресурсе.
"...руководство Следственного комитета официально признало, что половина изнасилований и каждое седьмое убийство в столице совершаются гастарбайтерами. Но причины этого деликатно обходятся стороной. В настоящий момент Россия является единственной в мире страной, имеющей безвизовый режим с основными государствами мирового наркотрафика. А поток прибывающих в страну мигрантов достиг таких масштабов, что гостей даже формально не проверяют на предмет судимостей и принадлежности к бандформированиям..."
источник "Аргументы недели"
http://www.argumenti.ru/society/n309/129833
офотоп, не знал в какую тему вставить - вот такой жесткач в Эстонии.
Вопрос: кто заменил народную русскую милицию этим сбродом? Он, думаю, понимал, что делает.
старик
28.01.2012 0:24
Даже в нашем маленьком городке милиполиция состоит из армянина, азербаджанца, турка-месхети нца, хохлов, мордвина. Русских нет. Все вкалывают. Русская область с русским названием.
Есть и другой вариант. На правах автора идеи беззастенчиво назову его «вариант Самохвалова». Пока не поздно, предлагаю принять федеральный закон: трудовой мигрант ЛЮБОЙ народности ДО получения разрешения на работу в РФ обязан за СВОИ деньги в спецприемнике НА ГРАНИЦЕ сдать экзамены по ТРЕМ предметам: 1)русский язык, 2)основы государства и права РФ, 3)краткий курс истории России – и получить оценку не ниже «удовлетворительно» по КАЖДОМУ. Отсутствие средств для оплаты труда экзаменаторов, попытка запугать или подкупить экзаменаторов, «неудовлетворительно» по любому из трех предметов или отказ от любого из экзаменов – ВООБЩЕ снимают вопрос о трудовой деятельности конкретного индивида на территории РФ. Кого что-то не устраивает? – есть другие страны для трудовой миграции.
Вы не поверите, но исполнять трудовые обязанности мигранты способны и НЕ привозя в Россию своих беззубых стариков, безработных беременных жен и малолетних безграмотных детей. Возможно, Россия действительно нуждается в грязных трудовых руках мигрантов, но не в оттопыренных животах инородок-иноверок и сопливых носах их малолетних детей. Мне кажется, что трудовых мигрантов пригласили ВРЕМЕННО поработать за гроши в РФ (чтобы не умерли с голоду в своих «независимых республиках»), а не на ПОСТОЯННОЕ поселение в России «всем кишлаком и с любимым ишаком»." [http://www.borodino2012.net/?p=7096]
Вот его развитие от 18 ноября прошлого года для особо непонятливых соотечественников: "Напротив, "вариант" гуманно позволяет в корне пресечь повизгивания российских и международных "правозащитников" по теме: "злые Русские люди отняли последний кусок хлеба у несчастных мигрантов, запретив им работать в России". Россия способна предоставить работу мигрантам, но только ПОСЛЕ успешной сдачи экзаменов. Юридически (при принятии федерального закона) экзамены позволят при необходимости вообще прекратить поток зарубежных гастарбайтеров. Поясню на примере: первый вопрос первого экзамена (по русскому языку): "дорогой соискатель работы в России, напишите своими словами объяснение русской фразы "КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ КОСОЙ". Полагаю, что свыше 99% соискателей "срежутся" на этом первом вопросе. Ответы типа: "травка рэзал таким балшим ножом на длинной палка кривая чэлавек" комиссию не удовлетворят в принципе. Дело даже не в гарантированных орфографических ошибках соискателей, просто правильный ответ иной, типа: "срезал траву неправильно изогнутым лезвием сельскохозяйственного орудия человек с расстройством координированного движения глаз". Допускаю, что случайно попадется иноземец, прилично владеющий русским языком и даст ответ, близкий к правильному. Тогда он "валится" экзаменаторами неправильным расположением слов в письменном ответе. Поясню на примере ("косой"="слепой", "коса"="лопата", "косая"="кривая") - возможная расстановка слов в предложении: "косил слепой кривой лопатой", "косил кривой лопатой слепой", "косил слепой лопатой кривой" и т.п. Но соискатель обязан дать ТОЛЬКО ОДИН правильный письменный ответ и он "срезается" в ЛЮБОМ случае. До свидания, изучайте русский язык, приходите на повторный экзамен через год. Следующий соискатель, проходите к экзаменаторам! Если же, напротив, России потребуются "грязные руки" в больших объемах, то вопросы можно упростить до уровня "интеллектуальных дебилов", но закон отменять НЕЛЬЗЯ." [http://ruskline.ru/news_rl/2011/11/14/trista_bespasportancev_asimmetrichnyj_otvet_moskvy/?print=y]
Но ведь вопрос можно поставить и более решительно: "нелегальные мигранты = иностранным шпионам и диверсантам, если в первые два (рабочие) дня пребывания в России не встали на строго обязательный миграционный учет". Незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Не сотрудники ФМС с полицией должны за ними бегать, а наоборот - мигранты обязаны первым делом доказать свои "честные намерения" в отношении РФ. Не встали на учет за два дня НЕЗАВИСИМО от уважительности причин - получите два года заключения (судопроизводство по упрощенному варианту) для работы на строительстве дорог, каналов и пр. Хотели работать в России? - ваша мечта сбылась, вашим работодателем стало само государство: работайте, где нужно России, зарабатывайте на билет домой после двухлетнего трудового срока. Не согласны с такой постановкой вопроса? - не приезжайте вообще или регистрируйтесь за два дня. Захотите после 1)двухлетного трудового срока и 2)принудительной отправки на родину приехать в Россию еще - добро пожаловать, но уже 1)на четыре года труда с 2)безусловным последующим выдворением из страны. Для дальнейших попыток - трудовой срок растет в геометрической прогрессии.
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Добавить комментарий