Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 мая 2025
Умерла певица Людмила Рюмина

Умерла певица Людмила Рюмина

31.08.2017
Умерла певица Людмила Рюмина

Исполнительница русских народных песен, основатель и бессменный руководитель Московского государственного ансамбля «Русы» Людмила Рюмина — скончалась на 69-м году жизни в Боткинской больнице после продолжительной болезни.

«Людмилу Георгиевну похоронят в понедельник на Востряковском кладбище в Москве, около могилы ее матери. Прощание пройдет в Московском культурном центре под руководством Людмилы Рюминой», — сказали в центре, основателем, главным режиссером-постановщиком и художником по костюмам которого была Рюмина.

Народный артист России, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон заявил, что обескуражен смертью Рюминой. «Очень жаль, что она не успела воспитать себе замену», — подчеркнул он.

По материалам РИА Новости, РБК.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.