19 мая 2024
"Спартак" выбыл из Лиги Чемпионов

28.08.2008

Московский «Спартак» уступил киевскому «Динамо» на их поле со счетом 1:4.

Команда Юрия Семина вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, победив вице-чемпионов России с общим счетом 8:2 по сумме матчей.

Начало ответной встречи "Динамо" и "Спартака" стало логичным продолжением первой игры, которую киевляне выиграли в Москве со счетом 4:1. Уже к исходу получаса игры хозяева поля вели 2:0. На 4-й минуте гол в ворота Стипе Плетикосы забил Александр Алиев, а на 24-й минуте отличился Исмаэль Бангура.

Второй тайм начался с удачной атаки "Спартака", когда Артем Дзюба на 47-й минуте замкнул прострел вышедшего в перерыве в составе красно-белых Ивана Саенко. Однако "Динамо" уже через две минуты ответило на это голом Артема Милевского. Он же на 78-й минуте оформил дубль, "накрутив" в штрафной соперников сразу трех защитников "Спартака" и поставив эффектную голевую точку в матче.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится 28 августа в Монако. Россию на этой стадии турнира будет представлять только действующий чемпион страны - питерский "Зенит". 29 августа команде Дика Адвоката там же в Монако предстоит провести матч за Суперкубок УЕФА против английского "Манчестер Юнайтед".

Московский "Спартак" продолжит свой евросезон в Кубке УЕФА. Соперник москвичей определится 29 августа, когда пройдет жеребьевка первого раунда второго по значимости футбольного турнира Европы.