Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 октября 2025
СНБО обвиняет российских журналистов

СНБО обвиняет российских журналистов

11.07.2014
СНБО обвиняет российских журналистов

Совет национальной безопасности и обороны Украины обвиняет российских журналистов в том, что они якобы устраивают постановочные съемки боевых действий, где ополченцы выдают себя за украинских военных, заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

«В городе Луганск зафиксированы неоднократные факты съемок российских телеканалов в постановочных обстрелах террористов, которые выдают себя за украинских военных. Это свидетельствует о реальной угрозе мирному населению в местах, где появляются российские тележурналисты», – сказал Лысенко, не приведя доказательств и подробностей.

Многие журналисты работают на Украине с риском для жизни. Основным источником опасности являются украинские войска. От их действий уже погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор Первого канала Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов.

По материалам РИА Новости, «Взгляда»



Тема недели
17.10.2025
Актуальный комментарий
Экспертная оценка Б.И. Медведева
К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.