26 апреля 2024
Россия почти обыграла Польшу

13.06.2012

Сборные России и Польши на чемпионате Европы по футболу 2012 сыграли вничью (1:1). В первом тайме гол забил Алан Дзагоев. Поляки ответили ударом Якуба Блащиковского во втором.

Тренер сборной России Дик Адвокат считает, что в этой игре россияне могли достичь большего: «Мы сами себе создали сложности, так легко расставаясь с мячом. Это был сложный матч. Мы играли в гостях. Но по игре мы должны были брать три очка. Хотя, у поляков настырная команда с несколькими классными футболистами. Но у нас команда лучше». Несмотря на ничью, Адвокат считает, что наша сборная в этот раз играла даже лучше, чем в победном матче с Чехией: «просто сегодня нам не дали создать достаточно моментов. В игре с чехами мы реализовали практически все. Сейчас не реализовали почти ничего», – говорит Адвокат.

Популярный футбольный сайт Goal.com после двух игр с участием российской сборной признал нашего полузащитника Алана Дзагоева лучшим игроком недели в мире.

В материале Goal.com отмечается, что Дзагоев, которого называли одной из потенциальных звезд Евро-2012, не стал терять время и уже на старте турнира продемонстрировал свой талант. Автор текста подчеркивает, что Дзагоев своей игрой послал предупреждение соперникам и фаворитам Евро-2012.

Пока на его счету больше всего голов на ЧМ – три (два в матче с Чехией и один – с поляками).

Российская сборная пока не обеспечила себе место в четвертьфинале, в который выходят по две команды из каждой группы. Россиянам, для того чтобы попасть в плей-офф, достаточно не проиграть в третьем матче Греции (16 июня, Варшава). Кроме того, даже при поражении от греков у России остаются шансы на выход из группы, но это будет зависеть от того, как сыграют Польша и Чехия.