Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
23 декабря 2025
Президенты России и Казахстана решили пограничные проблемы

Президенты России и Казахстана решили пограничные проблемы

18.01.2005

В вопросе о регулировании государственной границы между Россией и Казахстаном найдено компромиссное решение, которое устраивает обе страны, заявил Владимир Путин на переговорах в Кремле с Нурсултаном Назарбаевым.

Были согласованы географические координаты остававшихся спорными десяти участков 7500-километровой границы. Глава российского государства отметил, что договоренность о границе не означает создание сложностей при ее пересечении. "Это означает, что люди, проживающие по обе стороны границы, будут чувствовать себя комфортно", - сказал Путин. В свою очередь президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что «граница Казахстана и России - это граница, которая сближает, это граница дружбы и доверия».



Тема недели
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
19.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В ГИМ открылась выставка «Сокровища императорских резиденций. Царское село»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.