Оппозиция собирается на марш

Мэрия Москвы получила заявку от оппозиции о проведении шествия 1 марта в центре города, сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.
«Мы получили шесть заявок на проведение акций 1 марта, все будем рассматривать в установленном законом порядке», – сказал Майоров.
Ранее оппозиция направила в мэрию Москвы уведомительное письмо о подготовке шествия 1 марта по Тверской. Свои подписи под уведомительным письмом поставили Алексей Навальный, Александр Рыклин, Борис Немцов и Михаил Касьянов, а также экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Среди организаторов шествия «Партия прогресса», «РПР-ПАРНАС», «Партия 5 декабря» и «Солидарность».
Предполагается, что на антикризисный марш «Весна» соберутся до 100 тыс. человек. Участники акции намерены устроить шествие на Тверской улице. Митинг при этом не планируется.
15 февраля, оппозиционера Алексея Навального и волонтеров задержали в метро во время агитации за проведение оппозиционной акции в Москве. Навального доставили в 4 отдел УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России. Однако после отпустили.
Как сообщил сегодня утром в своем микроблоге в Twitter Навальный, задержанных отпустили. «Все хорошо, всех отпустили и даже специальный полицейский бесплатно провел в метро. Всем спасибо за поддержку», — говорится в сообщении.
По материалам РИА Новости, НТВ, Lenta.ru
Это негуманно и неправильно.
Навального в президенты… заповедника реальной демократии.
Уж там-то, стартовав с технологического уровня натурального хозяйства, на специально выделенной территории резервации размером со среднюю европейскую страну эта гениальнейшая публика на деле покажет нам как надо жить.
О том, как всё происходило, журналистам рассказал некий Сергей (его имя-Удальцов изменено) — бывший военный, профессиональный снайпер. Он рассказал, что в течение месяца он просто участвовал в протестах, а затем его завербовал «отставной офицер»(ЦРУ) для участия в специальных мероприятиях. «Твоё время ещё придёт», – пообещал офицер Сергею и всё время держал его при себе.Ну дальше заменяйте Украину на РФ,Донецк на Нашу переферию и ...