16 мая 2024
Главный тренер наших футболистов назвал ничью с немцами положительным результатом

09.06.2005

Футболисты сборной России сыграли вничью (2:2) в товарищеском матче с хозяевами будущего чемпионата мира сборной Германии.

Игра проходила на поле немецкой сборной, в Менхенгладбахе. Первыми гол забили наши футболисты – Анюков пробросил мяч между ног вратаря немцев Оливера Канна. Но потом два подряд гола провел Швайнштайгер, и до 90-й минуты матча сборная Германии выигрывала со счетом 2:1. От поражения нашу команду спас Аршавин, забивший гол на последней минуте игры.

Главный тренер нашей сборной Юрий Семин после матча сказал: «Для нас итог встречи важен и почетен. Считаю, ничья с вице-чемпионом мира, да и просто одной из сильнейших сборных - положительный результат». Также наставник сборной России заявил, что «ничья с немцами, да еще и в гостях при таком высоком уровне игры, дает необходимый эмоциональный всплеск – и самим игрокам, и болельщикам, чья поддержка, в том числе и моральная, сейчас так необходима».