20 мая 2024
ЦСКА выпал из Лиги чемпионов

08.11.2007
Московский ЦСКА лишился шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов сезона-2007/08. Команда Валерия Газзаева в четвертом туре группового этапа проиграла на выезде миланскому "Интеру" со счетом 2:4, хотя вела 2:0. Матч проходил с заметным территориальным преимуществом "Интера", однако ЦСКА, игравший на контратаках, также регулярно создавал опасные моменты у ворот соперника. В результате бразильский форвард ЦСКА Жо на 23-й минуте открыл счет, а на 31-й Вагнер Лав удвоил преимущество армейцев. Однако «Интеру» еще до перерыва удалось сравнять счет – отличились Ибрагимович и Камбьясо. Во втором тайме эти же игроки они же, забив еще по одному мячу, установили окончательный счет в матче.
Этот результат лишил ЦСКА возможности побороться за место в плей-офф Лиги чемпионов. После матчей четвертого тура таблицу группы G с 9 очками возглавил "Интер", у "Фенербахче" стало 8, у ПСВ осталось 4, а у ЦСКА – 1. В лучшем случае теперь армейцы могут претендовать на третье место в группе, которое дает право продолжить борьбу в 1/16 финала Кубка УЕФА.