19 мая 2024
Бразилия в 1/4 финала ЧМ сыграет с Голландией

29.06.2010

В понедельник, 29 июня, на чемпионате мира по футболу определилась еще одна пара 1/4 финала. Сенсаций не произошло — фавориты выиграли свои матчи.

Первыми 28 июня на поле вышли сборные Нидерландов и Словакии. К этому матчу восстановился после травмы один из лидеров голландской сборной Арьен Роббен. Именно он на 18-й минуте и открыл счет, точно исполнив удар в ближний угол из-за пределов штрафной площади. В дальнейшем голландцы продолжали контролировать ход встречи, а под занавес поединка, когда словакам пришлось пойти вперед большими силами, «оранжевым» удалась еще одна результативная атака. Ее точным ударом завершил Уэсли Снейдер. Правда, сборной Словакии удалось уйти от «сухого» поражения. Уже в компенсированное время пенальти четко реализовал Роберт Виттек. Тут же судья дал финальный свисток, который зафиксировал победу сборной Нидерландов со счетом 2:1.

Сборной Бразилии, в свою очередь, не составило большого труда переиграть команду Чили. Первые полчаса чилийцам удавалось держать свои ворота «на замке», но еще до перерыва бразильцы дважды поразили цель. Это сделали Жуан и Луис Фабиано. А во втором тайме пятикратные чемпионы мира довели счет до крупного — отличился Робиньо. Итог матча — 3:0.

В результате определилась еще одна пара четвертьфинала - бразильцы сыграют с голландцами.