СМИ: сбежавший польский солдат признался в убийствах мигрантов

Эмиль Чечко в связи с несогласием с проводимой Варшавой политикой относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами ранее попросил политического убежища в Белоруссии.
Польский солдат Эмиль Чечко, попросивший политического убежища в Белоруссии, признался в убийстве мигрантов, проникших на территорию Польши. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Беларусь-1».
«Это было в конце мая. Это невозможно описать. Просто такое чувство, как будто кто-то кому-то разорвал душу, а потом человек чувствует себя, как будто у него нет души, – отметил военнослужащий. – Лица этих людей помнятся всегда. Лица только первых – тех, кого сказали убить. А потом уже человек не смотрит на лицо, только целится в грудную клетку».
Чечко в интервью белорусскому телевидению обвинил польских силовиков в систематических убийствах мигрантов, а также двух волонтеров. Он считает, что ситуацию на приграничной с Белоруссией территории Польши должен расследовать Красный Крест.
Государственный пограничный комитет (ГПК) Белоруссии проинформировал, что 16 декабря вблизи границы был задержан мужчина 1996 года рождения. Он заявил, что является военнослужащим 11-го Мазурского артиллерийского полка 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира, части которой были переброшены для обеспечения охраны участка границы с Белоруссией в период действия чрезвычайного положения на приграничных территориях Польши. В связи с несогласием с проводимой Варшавой политикой относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в республике, отметили в ГПК.
Вооруженные силы Польши в пятницу подтвердили исчезновение своего солдата на восточной границе, но первоначально отрицали вероятность его побега в Белоруссию. Позднее генерал Томаш Петровский заявил, что Варшава будет добиваться наказания дезертира.
По материалам ТАСС, НТВ, РИА Новости
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/12/20/palachi-iz-nemeckih-i-sovetskih-lagerey-evrodeputat-o-polskih-pogranichnikah
Евродепутат от оппозиционной «Гражданской платформы» Янина Охойская известна своими репликами на грани политического фола. Несколько дней назад член ЕП объявила, что на польско-белорусской границе «идёт война». На этот раз он написала в своём микроблоге следующую сентенцию:
«Надеюсь, что когда-нибудь люди из Пограничной службы Польши ответят за нарушение закона и пытки невинных людей. Я читала описания таких действий в отчетах выживших во Второй мировой войне от рук палачей из немецких и советских лагерей».
" - Гиены Европы “ – W .W. - У.Черчиль
Значит, надо бить паноФ сильно , но акюрейт ,как говорят на Западе от Белгрейд !
„Лючше пере-танцевать ,чем недо-танцевать ! “
-ЖЕ !
Должно быть прописано ето в каких нибудь програм у них в Бруселе в их ШпигельоФ , и прочее Факе нюзаФ , они , ето самое ,безмозглые ли ,что ли ?
И каГ таГ , вдруг без ЕВРО - програмы ,и вот тебе ЕВРО-демократию ?
Они же “ не бандюги с большой дороге " !
" Значит будут грабить ! " - как в фильме “ Сватьба в Малиновке “ !
И вот болгар нашел ответ етому вопросу в русских коментариях:
https://cont.ws/@sevariga/2162710/full#comments
• Валерий
• вчера в 19:16
И этот сброд называет себя цивилизацией и демократией. Всего 30 лет нам понадобилось чтобы понять, что под сладкие речи просто шарят по твоим карманам...