Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
28 марта 2024
Зловещий знак

Зловещий знак

В Нью-Йорке открылась провокационная выставка, посвященная войне на Украине
Андрей Соколов
04.04.2023
Зловещий знак

Центральным «экспонатом» экспозиции стали… ботинки погибших российских солдат, с издевательским цинизмом выложенные в виде пятиконечной звезды. Причем организаторы этой сатанинской экспозиции не какие-то там возбужденные русофобией маргиналы и не отмороженные бандеровцы, а официальные государственные структуры.

В организации выставки приняли участие Офис президента Украины, Министерство культуры и информационной политики, украинский МИД, Постоянное представительство Украины при ООН и Генеральное консульство «незалежной» в Нью-Йорке. А подготовил ее – Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне.

Американские власти предоставили под экспозицию помещение в 16 000 квадратных футов в одном из самых престижных мест Нью-Йорка. Официальное ее название: «Украина. Распятие. Трибунал». Помимо ботинок, снятых с убитых российских солдат, на ней представлено в общей сложности около тысячи такого же рода экспонатов: форма, снятая с убитых или военнопленных, их знаки различия, оружие, предметы обихода и даже неотправленные письма к родным. Все это сделано будто бы для того, чтобы показать, как отмечается, «ужасы российского вторжения», и с тем, чтобы «привлечь агрессора к суду международного трибунала». Впервые эти экспонаты были представлены в Киеве 8 мая 2022 года и вот теперь с помощью американских властей их переместили в Нью-Йорк.

В России сообщение о такой глумливой экспозиции амуниции с трупов вызвало бурю возмущения. Сразу вспомнились жуткие ритуалы в гитлеровской Германии, где с узников концлагерей сдирали кожу и делали из нее потом абажуры и дамские сумочки.

«Да, – прокомментировал выставку в США один из пользователей Сети, – так действительно и до абажуров из человеческой кожи уже недалеко».

Но на Украине такие ритуалы стали уже традицией. Так, недавно на сайте украинского официального государственного агентства УНИАН было выложено такое сообщение: «У вас есть знакомые на болотах, поддерживающие или берущие участие в "СВО" и вы не знаете, что им подарить? Выход есть! Для таких в Украине из формы убитых орков шьют куклы вуду. Вы можете заказать их прямо сейчас и отправить в качестве подарка от чистого сердца. Набор иголок для протыкания идет в комплекте. Для оркосамок, желающих подарить оркокуклу своему все еще живому орку в качестве оберега, предоставляются скидки. Подписаться на канал УНИАН».

Для незнакомых с украинским новоязом поясним, что «орками» они называют нас с вами, всех русских. Орки (англ. Orcs) – в книгах английского писателя Джона Р. Р. Толкина – злобный, варварский народ, подчинявшийся Тёмному Властелину. А выражение «на болотах», на сайте УНИАН и в других украинских СМИ обычно используется сегодня для обозначения самой России.

А что касается кукол вуду, то они использовались в колдовских ритуалах у индейцев Америки. Чтобы наслать болезнь на того, кого они ненавидят, или чтобы этот человек умер, они несут его одежду и наряды и одевают в его одежду какую-нибудь статую (или куклу), которую делают, и проклинают её, оплёвывая и казня через повешение. Как видно по публикации УНИАН такие колдовские ритуалы древних индейцев сегодня в ходу и на Украине. Но что самое жуткое, что эти рассуждения про оркокукол вуду на сайте государственного агентства Украины – вовсе не фигура речи. Тут же помещены фотографии этих самых куколок – фигурок, одетых в форму российских солдат с кровавыми ранами и бинтами. Выходит, их и в самом деле делают? С ними играют в Киеве дети?

А в среде украинских боевиков нацбатальонов такие сатанинские практики давно в ходу. При захвате помещений, где они дислоцировались, солдаты российской армии не раз обнаруживали маски Люцифера, пентаграммы и другую атрибутику сатанинских культов, соответствующую литературу.

А когда досматривали сдавшихся в Мариуполе в плен боевиков полка «Азов»*, то у многих были обнаружены на теле татуировки с сатанинской символикой и изображением дьявола.

На таком фоне неудивительно, что ВСУ расстреливают, пытают и зверски мучают наших пленных, что сожгли людей в Доме профсоюзов в Одессе, что беспощадно расстреливают мирных граждан, что уже десятый год безжалостно обстреливают мирные города Донбасса. Ведь для них мы – не люди, а орки, которых надо безжалостно истреблять. Причем такова философия не только украинских националистов или отмороженных боевиков нацбатальонов вроде «Айдара»*, как мы прежде наивно полагали. Так думают сегодня на Украине не только главари режима в Киеве, но даже те, кто причисляет себя к «интеллигенции», в том числе и журналисты государственного агентства УНИАН. И, оказывается, так думают и в США.

Ведь не случайно такую чудовищную экспозицию организовали именно в Нью-Йорке. В Америке сатанинские организации действуют вполне легально, имеют регистрацию как общественные организации, располагают своими офисами и храмами. В некоторых американских городах даже установлены памятники Люциферу. А американские сатанисты давно установили тесную связь со своими украинскими «побратимами». Так, организация «Сатанинский храм», которая имеет в США статус религиозного объединения, высказалась недавно в поддержку Украины и даже устроила сбор средств для своих украинских сторонников. Сообщение об этом от лица сатанистов было опубликовано на их странице в Facebook*.

«Все участники сообщества, которые нуждаются в помощи и еще не получили ее, должны связаться с нами как можно скорее. "Сатанинский храм" всегда готов поддержать наших членов, когда им нужна помощь», — заявила глава организации Эрин Хелиан. Американские сатанисты выпускают специальную рекламную продукцию в поддержку украинских беженцев и своих сторонников на Украине.

А в это время в Киеве сатанисты глумятся над православными храмами, захватывают цитадель русского Православия Киево-Печерскую лавру. «То, что сегодня творит на Украине эта сатанинская власть, – полный беспредел», – заявил в воскресенье председатель Императорского православного палестинского общества (ИППО) Сергей Степашин после того, как в Киеве неонацисты схватили и после унизительного допроса поместили под домашний арест митрополита Павла. «Мне это напоминает историю 1918-го -1919 годов, когда латышские стрелки по приказу польского (советского) чекиста Феликса Дзержинского арестовывали великую княгиню Елизавету Федоровну, убитую потом в Алапаевске, расстреливали царскую семью, а позже – взрывали храмы. Простая аналогия… Как известно, великая княгиня Елизавета Фёдоровна была Почётным председателем Императорского православного палестинского общества с 1905-го по 1917 год», – заметил Степашин.

А что происходит, когда стараются уничтожить православие? На его место приходят служители сатаны. Именно этого сейчас добиваются  украинские неонацисты с подачи США. «То, что сейчас происходит на Украине, – это реализация плана, который разработал сотрудник Госдепа Джеффри Пайетт, ныне посол США в Афинах, – отметил известный политолог Сергей Марков. – Идея в том, чтобы превратить эту страну в "анти-Россию", а украинцев – в "антирусских" людей. Сначала между русскими и украинцами разорвали языковую связь, а теперь разрывают связь религиозную. Вашингтонский истеблишмент добивается того, чтобы война с Россией для украинцев приобрела религиозный характер, считает он.

Отделившуюся от Русской православной церкви «Православную церковь Украины» (ПЦУ) постепенно превращают в тоталитарную секту по типу «Исламского государства»*.

«При нынешней власти в Киеве через пару лет в Киево-Печерской лавре начнут готовить смертников, которые отправятся взрываться в российские города. Американские политтехнологи ранее создали ИГИЛ*, а теперь будут создавать "православный ИГИЛ". Так что для нас силовое освобождение Киева от оккупационного режима во главе с Зеленским – необходимость», – указал Сергей Марков.


Специально для «Столетия»


Комментарии

Оставить комментарий
Оставьте ваш комментарий

Комментарий не добавлен.

Обработчик отклонил данные как некорректные, либо произошел программный сбой. Если вы уверены что вводимые данные корректны (например, не содержат вредоносных ссылок или программного кода) - обязательно сообщите об этом в редакцию по электронной почте, указав URL адрес данной страницы.

Спасибо!
Ваш комментарий отправлен.
Редакция оставляет за собой право не размещать комментарии оскорбительного характера.

Питерский
04.04.2023 22:20
/"А что касается кукол вуду, то они использовались в колдовских ритуалах у индейцев Америки"/.

Колдовские ритуалы - да, но только вот индейцы Америки тут не при чём. У культа Вуду сугубо африканские корни, индейцы этой вудовской хренью не страдали, у них были свои культы, своих собственных богов, например, Гичи Маниту...
"Вуду представляет собой конгломерат из всевозможных анимистических культов, который включает в себя традиционные верования африканской диаспоры в Новом свете" (Вик.)
Питерский
04.04.2023 22:01
/"Отделившуюся от Русской православной церкви «Православную церковь Украины» (ПЦУ) постепенно превращают в тоталитарную секту по типу «Исламского государства»*."/.
Не пора ли и эту ПЦУ метить звёздочкой?
ус
04.04.2023 15:20
сатано фашизм пиндосовского разлива переплюнул даже их кумира щикельгрубера
Василь
04.04.2023 10:17
"Не какие-то там возбужденные русофобией маргиналы" - и дальше перечисляются украинские официальные структуры. Смешно, смысл Украины в маргинальной русофобии, в желании уничтожать всё русское.

Эксклюзив
28.03.2024
Владимир Малышев
Книга митрополита Тихона (Шевкунова) о российской катастрофе февраля 1917 года
Фоторепортаж
26.03.2024
Подготовила Мария Максимова
В Доме Российского исторического общества проходит выставка, посвященная истории ордена Святого Георгия


* Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: американская компания Meta и принадлежащие ей соцсети Instagram и Facebook, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), «Джабхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джабхат ан-Нусра», «Джебхат ан-Нусра»), Национал-Большевистская партия (НБП), «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «ОУН», С14 (Сич, укр. Січ), «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Свидетели Иеговы», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Артподготовка», «Тризуб им. Степана Бандеры», нацбатальон «Азов», «НСО», «Славянский союз», «Формат-18», «Хизб ут-Тахрир», «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК) – организация-иноагент, признанная экстремистской, запрещена в РФ и ликвидирована по решению суда; её основатель Алексей Навальный включён в перечень террористов и экстремистов и др..

*Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами: Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Аналитический центр Юрия Левады, фонд «В защиту прав заключённых», «Институт глобализации и социальных движений», «Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан», «Центр независимых социологических исследований», Голос Америки, Радио Свободная Европа/Радио Свобода, телеканал «Настоящее время», Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Сибирь.Реалии, правозащитник Лев Пономарёв, журналисты Людмила Савицкая и Сергей Маркелов, главред газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин, художница-акционистка и фемактивистка Дарья Апахончич и др..