Русские туристы разбились в Таиланде

В Таиланде автобус с российскими туристами попал в аварию. Погибло 3 человека, около 20 пострадали. Инцидент произошел на автостраде Паттайя – Бангкок.
На улице в момент ДТП был сильный ливень. По предварительным данным, водитель экскурсионного автобуса, в котором находилось около 40 туристов, не справился с управлением. Машину занесло на мокрой дороге и она, столкнувшись с легковым автомобилем, перевернулась. Одна туристка погибла на месте, еще один турист умер по пути в больницу. По другой информации, погибших трое. 11 пострадавших отправлены в местные госпитали (девять россиян отправлены в больницу Samitivej Srinakkarin, еще двое – в Chulalat).
По предварительным данным, экскурсионный автобус принадлежал компании Тура Sermyon и, как правило, возил российских туристов на экскурсии в Бангкок. Как сообщили в турагентстве, которое отправило пострадавших россиян в Таиланд, туристы, решив отправиться в храм Будды в Бангкоке, купили тур «на улице».
Пресс-аташе посольства России Алексей Булкин сказал, что на место происшествия выехал дипломат российского посольства. В МИД Тайланда направлено обращение с просьбой помочь в расследовании происшествия.
Штаб по оказанию помощи российским гражданам создан в российском посольстве в Таиланде, организовано круглосуточное дежурство. В Бангкоке открыта «горячая линия»: ее телефоны: 8-10-662-234-20-12, 8-10-662-268-11-71.