Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
Зимние "каникулы" могут сократить из-за дачников

Зимние "каникулы" могут сократить из-за дачников

24.03.2009
Зимние "каникулы" могут сократить из-за дачников

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий сократить зимние «каникулы» до двух дней и увеличить майские праздники, сделав выходными днями 1, 2, 3 и 4 мая, сообщили в аппарате нижней палаты.

Законопроект подготовил первый замруководителя думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Василий Захарьящев. По его мнению, «необходимость данной меры объясняется тем, что в России в массовом порядке садоводы, огородники и дачники в начале мая традиционно приступают к работам на своих земельных участках». Новогодние праздники россиянам предлагается отмечать только два дня – 1 и 2 января.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.