Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
20 июня 2025
Журналисты Первого канала готовятся к самосожжению

Журналисты Первого канала готовятся к самосожжению

18.03.2009
Журналисты Первого канала готовятся к самосожжению

До недавних пор работавшие на Первом канале в студии спецпроектов сотрудники Эльхан Мирзоев и Олег Пташкин объявили о начале бессрочной голодовки в Останкино.  

«2 марта нам объявили о нашем увольнении. Трудовые отношения с нами прервали с нарушениями наших конституционных и трудовых прав. Неправомерные действия руководства вынуждают нас забаррикадироваться на нашем рабочем месте в Останкине», - говорится в их заявлении. «В случае силовых действий против нас, мы приняли решение совершить самосожжение – облиться бензином и поджечь себя», - утверждают Мирзоев и Пташкин.  

Как сообщил Олег Пташкин, сотрудники охраны здания заблокировали дверь в помещение, где находятся журналисты.  

Официальные представители Первого канала пока не подтверждают, но и не опровергают информацию о голодовке своих бывших сотрудников. «Руководства пока нет на месте, никаких комментариев мы дать не можем», - заявили в дирекции общественных связей телекомпании.  

 

 

 



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.