Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Жерару Депардье запретили въезд на Украину

Жерару Депардье запретили въезд на Украину

29.07.2015
Жерару Депардье запретили въезд на Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) приняла постановление о запрете французскому актеру Жерару Депардье въезда на территорию страны сроком на пять лет. Госпогранслужба Украины включила его в список нежелательных персон.

В сообщении украинского ведомства указывается, что въезд Депардье закрыт с 23 июля. Решение принято «в интересах обеспечения безопасности нашего государства». «На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе», – отмечается в заявлении украинской службы.

Кроме Депардье, в «черный список» попали еще 566 деятелей культуры, актеров и музыкантов (в том числе Эмир Кустурица, Стивен Сигал и Оливер Стоун), якобы потенциально опасных для украинского народа.

По материалам «Коммерсанта», Forbes, ТВЦ



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.