5 мая 2024
"Зенит" продолжит борьбу за Кубок УЕФА

07.03.2008
"Зенит" продолжит  борьбу за Кубок УЕФА

Футболисты питерского "Зенита" в четверг уступили на выезде французскому "Марселю" со счетом 1:3 в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Точный удар Андрея Аршавина под занавес матча помог действующим чемпионам России избежать судьбы столичного "Спартака", сошедшего с дистанции на предыдущей стадии турнира.

Джибриль Сиссе вывел марсельцев вперед на 36-й минуте, откликнувшись на длинную навесную передачу. Вячеслав Малафеев не сумел поймать мяч. А за первые десять минут второго тайма в ворота "Зенита" были забиты два гола: один раз постарался Мамаду Ньянг, а затем дубль оформил Сиссе. "Зенит" отыграл один мяч после выхода на поле полузащитника Владислава Радимова. Именно он начал атаку, которую завершил долгожданным голом Андрей Аршавин. Этот гол позволяет питерцам надеяться на выход в следующую стадию. Однако для этого им придется выиграть дома 12 марта со счетом 2:0.

Капитан "Зенита" Анатолий Тимощук уверен, что на результате сказалось отсутствие тренера у бровки поля. "Мы не очень внимательно сыграли в обороне, - отметил он. – Мы допустили серьезные ошибки. Важно ли отсутствие тренера? Раз такой результат, значит, его отсутствие сказалось".