27 апреля 2024
«Зенит» обыграл «Ливерпуль»

15.02.2013

Питерский «Зенит» обыграл английский «Ливерпуль» в матче, который состоялся 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Матч, состоявшийся в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 2:0 в пользу питерской команды. Оба гола были забиты во втором тайме. Счет открыл Халк на 69-й минуте, а на 72-й минуте Сергей Семак забил второй гол.

В другом матче, который состоялся 14 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы, футболисты махачкалинского «Анжи» обыграли немецкий «Ганновер» со счетом 3:1. Первый гол гостей на 22-й минуте забил бывший игрок «Зенита» Саболч Хусти. На 34-й минуте счет сравнял Самюэль Это'О. В начале второго тайма полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов забил второй гол  (48-я минута). Последний гол забил Мбарк Буссуфа на 64-й минуте.

Кроме того, казанский «Рубин» победил на выезде испанский «Атлетико». Матч в Мадриде закончился со счетом 2:0. На 5-й минуте гол забил турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз, а под занавес встречи, на 5-й добавленной минуте, его удвоил Орбаис.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут через неделю, 21 февраля. Игры 1/8 финала состоятся 7 и 14 марта.