Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
22 августа 2025
Заслуги детей войны узаконят

Заслуги детей войны узаконят

20.02.2014
Заслуги детей войны узаконят

Депутат-справоросс Александр Тарнавский предлагает установить статус детей Великой Отечественной войны гражданам РФ, родившимся в период с 23 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, основной целью данной инициативы является признание «на государственном уровне вклада детей этой войны в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и их заслуг перед обществом».

При этом законопроект не устанавливает для таких лиц меры социальной поддержки, а «лишь устанавливает статус данной категории граждан».

По материалам ИТАР-ТАСС, «Российской газеты»


Эксклюзив
18.08.2025
Валерий Панов
Начался процесс переформатирования миропорядка?
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 1418-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.