Западные спецслужбы тайно посещали Дамаск

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил, что представители европейских спецслужб посещали Дамаск для обсуждения сотрудничества с сирийскими властями в сфере безопасности.
«Я не буду перечислять (представители каких стран), но да, многие из них посещали Дамаск», – заявил Микдад в интервью Би-би-си, уточнив, что на встречах обсуждалось «координирование мер в сфере безопасности».
Ранее в СМИ появилась информация, что сотрудники спецслужб Франции, Германии, Испании и Великобритании тайно встречались с официальными представителями президента Сирии Башара Асада для обмена информацией об экстремистах, приехавших в Сирию из Европы. Обмен данными касался как минимум 1,2 тыс. человек.
Вооруженный конфликт в Сирии, продолжающийся с марта 2011 г., унес жизни свыше 100 тыс. человек. 22 января в Монтре состоится международная конференция «Женева-2» по вопросу мирного урегулирования сирийского конфликта.