Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Задержан глава МВД Коми

Задержан глава МВД Коми

16.01.2020
Задержан глава МВД Коми

Министр внутренних дел Коми Виктор Половников задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР).

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

«По уголовному делу при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы», – добавили в СКР.

Половников возглавляет МВД по Коми с 2015 года. До этого он несколько лет занимал должность заместителя начальника ГУМВД России по Дальневосточному федеральному округу.

По материалам RT, сайта СКР, «КП»



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.