Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
31 декабря 2025
Заболеваемость гриппом увеличится после Нового года

Заболеваемость гриппом увеличится после Нового года

08.12.2004

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прогнозирует подъем заболеваемости гриппом в стране во второй половине января 2005 года.

Подъем заболеваемости, отметил Онищенко, по прогнозам, будет связан с окончанием школьных каникул. При этом он сообщил, что "сильной эпидемии гриппа в России в ближайшие месяцы не ожидается". Онищенко также отметил, что сейчас заболеваемость гриппом и ОРЗ на территории России находится на обычном сезонном уровне без превышения эпидемических порогов. В целом ситуация спокойная, кроме Сахалинской области, где среди взрослого населения превышен порог заболеваемости на 29,1%.



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.