Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 февраля 2026
На Украине прошли акции протеста профсоюзов

На Украине прошли акции протеста профсоюзов

18.12.2008
На Украине прошли акции протеста профсоюзов

Свыше 112 тыс. человек приняли участие в акциях протеста, проведенных во многих городах Украины по инициативе федерации профсоюзов.  

Акции проводились в связи с обострением финансово-экономического кризиса в стране и "стремлением власти и бизнеса переложить всю его тяжесть на плечи трудящихся".  

По данным пресс-службы федерации профсоюзов, митинги состоялись в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Луцке, Львове, Луганске, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ровно, Сумах, Симферополе, Севастополе, Тернополе, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком и Чернигове. Принятые на митингах резолюции с требованиями профсоюзов вручены органам местной власти, государственного самоуправления и направлены также в органы центральной власти в столице. "Фактов противодействия проведению профсоюзных мероприятий со стороны органов власти, политических партий и движений не зарегистрировано",- отмечается в сообщении.  

 

 



К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
12.02.2026
Подготовила Мария Максимова
Выставка коллекции Натальи Леонидовны Шиабельской (1841–1904)




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.