Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
6 ноября 2025
За полицией проследят видеокамеры

За полицией проследят видеокамеры

18.08.2010
За полицией проследят видеокамеры

Деятельность сотрудников полиции, в частности, их контакты с гражданами, будет находиться под прицелом камер видеофиксации, что предусмотрено новым законопроектом "О полиции", сообщил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

"В законопроекте расширяются границы общественного контроля за работой органов правопорядка", - заявил он в ходе видеоконференции с начальниками милицейских подразделений в среду в Смоленске.

В частности, рассказал министр, за счет развития информационных технологий в органах внутренних дел планируется минимизировать непосредственные контакты сотрудников с населением.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.