Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Ясир Арафат умер

Ясир Арафат умер

09.11.2004

Ясир Арафат умер, об этом заявил высокопоставленный источник в Париже, близкий к палестинскому лидеру.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет. Сегодня же во французский военный госпиталь «Перси» прибыла делегация в составе Ахмеда Куреи, Махмуда Аббаса и Набиля Шаата. Они общались с врачами Арафата в течение часа. В палату к Арафату заходил только Куреи.

Израильтяне уже целую неделю обсуждали будущую смерть Арафата и даже сделали все приготовления к его похоронам в секторе Газа. Как стало известно, они получили информацию о том, что соратники палестинского лидера приняли решение отключить его от системы жизнеобеспечения ночью со вторника на среду, когда мусульмане будут отмечать Эль-Кадр – ниспослание Корана пророку Мухаммеду. И, наконец, вчера, находясь в Китае, глава МИД Израиля Сильван Шалом, как обычно, говоря о связи палестинского лидера с терроризмом, неожиданно сообщил, что ему будет разрешено вернуться в Рамаллу, если, конечно, он выживет. Вряд ли израильский дипломат был бы так любезен, не будучи уверен в обратном.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.