Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
13 сентября 2026
Wi-Fi спустится в метро

Wi-Fi спустится в метро

19.01.2012
Wi-Fi спустится в метро

Пассажиры московского метрополитена смогут выходить в интернет через Wi-Fi. О планах по запуску беспроводных точек доступа в метро сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, бесплатный Wi-Fi появится в этом году в некоторых вагонах метрополитена. В первое время сервис будет работать в тестовом режиме, после чего будет принято решение о дальнейшем его использовании, указал он.

Ранее в столице был запущен полугодовой эксперимент по внедрению беспроводного интернета в наземный общественный транспорт. Тогда точками доступа с бесплатным выходом в Сеть были оснащены 13 автобусов, курсирующих между Москвой и Зеленоградом. Эксперимент начался в июле прошлого года и должен завершиться в январе 2012 года.



К Дню Победы (1941-1945)
29.06.2026
Анатолий Кошкин
Политика Японии в условиях начала советско-германской войны
Фоторепортаж
31.08.2026
Подготовила Мария Максимова
Три юбилея — одна выставка




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.