Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
19 июня 2025
Взломан сайт Хамовнического суда

Взломан сайт Хамовнического суда

21.08.2012
Взломан сайт Хамовнического суда

Взломан сайт Хамовнического суда Москвы. Хакеры, сохранив в целом оформление сайта, разместили на нем призывы к освобождению участниц панк-группы Pussy Riot.

Кроме того, здесь же размещен клип болгарского певца Азиса «Mrazish». При переходе на сайт также начинает играть песня Pussy Riot «Путин зажигает костры революции». Хакеры изменили название разделов, добавив к ним ехидные комментарии и нецензурную лексику.

Как сообщила пресс-секретарь суда Дарья Лях: «В настоящий момент специалисты, которые отвечают за обслуживание интернет-сайта суда, приступили к его восстановлению. В самое ближайшее время, надеюсь, мы сможем дать более подробную информацию».

В Хамовническом суде рассматривалось дело участниц Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. 17 августа девушки, устроившие панк-молебен в Храме Христа Спасителя, были приговорены к двум годам лишения свободы.



Эксклюзив
16.06.2025
Валерий Пановский
15 июня страна отметила День медицинского работника
К Дню Победы (1941-1945)
18.06.2025
Нина Катаева
В прокат вышел военный документальный фильм «Одним дыханием с Победой»
Фоторепортаж
16.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Калининграде открыли филиал Третьяковской галереи




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.