Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
16 сентября 2026
Водки в магазинах осталось на неделю

Водки в магазинах осталось на неделю

23.05.2008
Водки в магазинах осталось на неделю

Производство и импорт спиртного в России могут быть остановлены уже первого июня.  

На начало лета Федеральная налоговая служба назначила очередной перезапуск Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).  

Хотя программное обеспечение для новой ЕГАИС до сих пор не прошло тестирование, никаких официальных документов о переносе сроков ввода ЕГАИС выпущено так и не было.  

Система ЕГАИС, через которую должна была учитываться вся информация о продаваемом и производимом алкоголе, была создана в январе 2006 года и работала со сбоями из-за ошибок в системе. Это вызвало кризис на алкогольном рынке, продажи спиртосодержащих напитков резко упали. Сейчас система ЕГАИС работает в полуавтоматическом режиме.  

 



К Дню Победы (1941-1945)
29.06.2026
Анатолий Кошкин
Политика Японии в условиях начала советско-германской войны
Фоторепортаж
31.08.2026
Подготовила Мария Максимова
Три юбилея — одна выставка




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.