Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
Высотки закроют Шереметьево от мира

Высотки закроют Шереметьево от мира

25.12.2008
Высотки закроют Шереметьево от мира

Международный аэропорт Шереметьево может потерять международный статус в связи с ведущимся в зоне отчуждения строительством высотных жилых домов, заявил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.  

«Кроме физической опасности, есть вероятность того, что в связи со строительством в зоне отчуждения с аэропорта может быть снят статус международного», – сказал Митволь.  Согласно международным нормам ИКАО, зона вокруг аэропорта должна быть полностью свободной от препятствий.  

Чиновник сказал, что на линии глиссады ведется строительство двух высотных жилых домов. Местные жители назвали их «башнями-близнецами».  

Митволь сообщил, что в настоящее время готово обращение в суд с требованием признать строительство жилых домов незаконным и снести их. Он сказал, что обращение будет передано в суд 29 декабря. Согласно российскому законодательству, незаконные постройки должны сноситься за счет застройщика.  

 



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.