Вертолет Путина оказался в эпицентре атаки ВСУ в Курской области

Вертолет президента России Владимира Путина оказался в эпицентре атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ), когда глава государства прилетал с визитом в Курскую область. Об этом сообщил командир дивизии противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Дашкин.
Дашкин заявил, что вертолет Путина был в центре отражения массированной атаки дронов ВСУ. По словам командира, нападение стало более интенсивным, когда борт с президентом пролетал над территорией Курской области.
Военный добавил, что силы ПВО одновременно отражали атаки БПЛА и обеспечивали безопасность полета Путина. Дашкин заключил, что атака беспилотников ВСУ была успешно отражена.
20 мая Путин посетил Курскую область впервые после того, как ее освободили. Российский лидер провел встречу с волонтерами в гуманитарном штабе в Курске, провел совещание с руководителями муниципалитетов Курской области, а также посетил строящуюся в Курске АЭС-2.
Глава государства уделил внимание общению с волонтерами, чтобы получить объективную информацию о ситуации в регионе.
По материалам Lenta.ru, Российской газеты, газеты «Взгляд»