Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
7 мая 2025
В Венесуэле пропал самолет с 46 пассажирами

В Венесуэле пропал самолет с 46 пассажирами

22.02.2008
В Венесуэле пропал самолет с 46 пассажирами

Пассажирский самолет ATR-42300 венесуэльской авиакомпании Santa Barbara Airlines исчез после вылета из города Мерида на востоке южноамериканской страны.  

Самолет, на борту которого находились 43 пассажира и три члена экипажа, выполнял рейс из Мериды в Каракас, но по ходу маршрута не вышел на связь с авиадиспетчерами. Спасательные службы Венесуэлы ведут поиски пропавшего лайнера.  

Начальник национальной службы гражданской обороны Венесуэлы Антонио Риверо сообщил, что располагает сведениями о "возможном обнаружении самолета". Он отметил, что пока не может сказать, в каком состоянии находится авиалайнер.  

Начальник спасательной группы в районе предполагаемой катастрофы Херардо Рохас подтвердил, что жители горного поселка в венесуэльских Андах видели падение самолета в горном массиве на высоте 4750 метров над уровнем моря. По его словам, телефонное сообщение также было получено от полицейских поселка.  

Родственники пассажиров пропавшего самолета находятся в аэропорту Каракаса в ожидании известий о судьбе своих близких.  

 



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
07.05.2025
Андрей Селиверстов
И. Конев — один из самых популярных у солдат военачальников, не зря получил свое прозвище
Фоторепортаж
07.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее представлен один из центральных проектов к юбилею Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.