Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В Вене начинается форум МАГАТЭ

В Вене начинается форум МАГАТЭ

22.09.2008
В Вене начинается форум МАГАТЭ

Сессия Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) начнет работу в Венском международном центре. Работа форума традиционно пройдет за закрытыми дверями.

Как сообщила пресс-служба МАГАТЭ, представители 35 государств обсудят, в частности, международное сотрудничество в ядерной безопасности, а также планы по деятельности агентства, связанной с ядерными технологиями и их применением.

Будут также согласованы некоторые параметры бюджета агентства на 2009 год. Форум откроется вступительным словом генерального директора МАГАТЭ Мохаммеда эль-Барадеи. Предположительно во второй или третий день работы сессии состоится обсуждение очередного доклада главы агентства по иранской ядерной программе.



Эксклюзив
29.04.2025
Алексей Тимофеев
Книга Е.А. Бондаревой о короле Югославии Александре переведена и издана в Сербии
К Дню Победы (1941-1945)
30.04.2025
Андрей Селиверстов
Этот генерал армии предпочитал всегда находиться в тени
Фоторепортаж
29.04.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее Победы проходит выставка «Встреча на Эльбе»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.