В Тулузе устроили бойню в школе

Во французском городе Тулузе неизвестный устроил стрельбу во дворе еврейской школы. В результате 4 человека погибло – мужчина 30-и лет и трое детей – 3-х и 6-и лет и 10-и лет.
Инцидент произошел во дворе школы Ozar Hatorah утром 19 марта. По словам прокурора Тулузы, неизвестный мужчина открыл по детям и взрослым, собравшимся возле школы, беспорядочный огонь. Стрелявший скрылся с места преступления на скутере.
Президент Франции Николя Саркози и министр внутренних дел Клод Геан выехали в Тулузу. Главный раввин Франции Жилль Бернхейм заявил, что «пришел в ужас» от произошедшего. Он также отправился на место происшествия.
СМИ уже связали стрельбу возле школы с недавним убийством солдат из парашютно-десантного полка в том же регионе Франции. В обоих случаях преступник передвигался на скутере, а также использовал оружие одного и того же калибра – 11,43 мм.
В то же время Саркози заявил, что проводить параллели между убийством солдат и стрельбой в еврейской школе «слишком рано».