Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 января 2026
В Тольятти и Чите прошли митинги пенсионеров

В Тольятти и Чите прошли митинги пенсионеров

19.01.2005

Более 3 тысяч пенсионеров перекрыли несколько улиц в центре Тольятти, требуя возврата льгот, в первую очередь – бесплатного проезда в общественном транспорте.

Движение в центре города блокировано. К пикетчикам вышел мэр города Николай Уткин, однако его попытки успокоить пожилых людей не возымели действия. Пикет продолжается.

В Чите более тысячи пенсионеров пикетировали здание обладминистрации. Пикетчики заблокировали движение по улице Бутина, в результате чего образовалась автомобильная пробка в центре города. К участникам пикета вышел председатель областной думы Анатолий Романов, который сообщил, что сессия приняла обращение к федеральному правительству с просьбой о финансовой помощи для увеличения выплат областным льготникам. Митинг продолжался около двух часов.

Ежемесячные денежные компенсации льгот в Читинской области составляют 200 рублей для ветеранов труда и 300 рублей для тружеников тыла. За ними сохранены льготы по оплате услуг ЖКХ. Обладминистрация и мэрия Читы решили до 1 апреля сохранить льготный проезд в муниципальном транспорте для обычных пенсионеров - они оплачивают 50% стоимости билета, что составляет 3 рубля.



Тема недели
31.12.2025
Поздравление с Новым годом от Президента ФИП Наталии Нарочницкой
К Дню Победы (1941-1945)
10.12.2025
Григорий Елисеев
В исторической науке вряд ли найдется что-то более монолитное и неоспоримое чем даты.
Фоторепортаж
24.12.2025
Подготовила Мария Максимова
В Зарядье проходит выставка «Русская игрушка: Символ. Образ. Традиция»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.