В Танзании при крушении парома погибло 136 человек

Жертвами крушения парома в Танзании, по последним данным, стали 136 человек. Спасателям удалось вытащить из воды по меньшей мере 37 человек. В настоящее время спасательная операция продолжается.
Паром перевернулся 20 сентября в 50 метрах от причала на острове Юкора. По разным данным, на его борту находилось от 200 до 400 человек. Кроме того, судно перевозило груз, в том числе мешки с кукурузой, бананы и цемент. Это при том, что паром рассчитан максимум на 100 человек и 25 тонн груза.
Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Танзании Джону Магуфули. «Уважаемый господин президент, примите искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями крушения пассажирского парома на озере Виктория. Прошу передать слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – говорится в телеграмме.
По материалам РИА новости, издания «Газета.ру», «Российской газеты».