Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
15 октября 2025
В Совете Федерации обсуждают переназначение генпрокурора России

В Совете Федерации обсуждают переназначение генпрокурора России

13.04.2005

Так как срок полномочий генпрокурора России Владимира Устинова истекает 17 мая, Владимир Путин предложил Совету Федерации рассмотреть вопрос о его переназначении на ту же должность, что соответствует нашей Конституции.

Совет Федерации уже приступил к рассмотрению данного вопроса. На заседании полпред президента в верхней палате Александр Котенков, представляя кандидатуру Устинова, рассказал, что нынешний генпрокурор начинал работу в 1968 году токарем-инструментальщиком, а в прокуратуру пришел в 1978 году.

Владимир Устинов прибыл в Совет Федерации и сейчас находится в зале заседаний.



К Дню Победы (1941-1945)
29.09.2025
Анатолий Кошкин
Пакт Германии, Италии и Японии как инструмент достижения мирового господства
Фоторепортаж
14.10.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном музее Востока открылась выставка «Белое золото. Хлопок в искусстве советского Востока»




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.