Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 ноября 2025
В Санкт-Петербурге загорелась тюрьма «Кресты»

В Санкт-Петербурге загорелась тюрьма «Кресты»

01.12.2004

Сегодня ночью в следственном изоляторе санкт-петербургской тюрьмы «Кресты» произошел пожар. С места возгорания эвакуированы 52 человека. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.

Здание СИЗО №4 представляет из себя четырехэтажный дом с деревянными перекрытиями. По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкании электропроводки в чердачном помещении. Горела одна из нежилых камер четвертого этажа следственного изолятора, в котором расположена швейная мастерская. В тушении пожара участвовали 75 человек и 20 единиц техники. Пострадавших нет, были экстренно эвакуированы 52 подследственных. В настоящий момент идет проливка межпотолочных перекрытий.



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.