Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
В Самаре пенсионеры снова вышли на митинг

В Самаре пенсионеры снова вышли на митинг

12.01.2005

Утром (9.00 мск) в центре Самары снова собрались пенсионеры, которые выступают против замены льгот денежными компенсациями.

Пенсионеры перекрыли перекресток улиц Гагарина и Революционной. В акции протеста, по примерным оценкам, участвуют 600-700 человек. Порядок охраняют милиционеры. В начале митинга перед пенсионерами выступали депутаты областной думы, которые заявили, что поддерживают требования митингующих, и предложили собраться на санкционированном митинге 22 января на площади Славы напротив здания областной администрации. Между тем в администрации отметили, что за организацию митинга в понедельник, 10 января, никто к ответственности привлечен не был.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.