Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
18 сентября 2025
В РЖД объявили войну «зайцам»

В РЖД объявили войну «зайцам»

13.04.2010
В РЖД объявили войну «зайцам»

Компания "Российские железные дороги" к летнему сезону намерена ввести нововведение, которое направлено на усиление контроля за безбилетными пассажирами. Однако эксперты предвещают худшее - сесть на поезд можно будет только "с боем".

В рамках эксперимента по организации контроля проезда РЖД ввело новые правила на пригородных поездах Московского и Санкт-Петербургского железнодорожных узлов. С началом лета посадку пассажиров на конечных станциях будут производить через одну дверь вагона, а вторая будет заблокирована. Пропускать в вагон дачников будут только при предъявлении билета, проверять которые будут кондуктор и охранник ЧОП.

В самих вагонах между станциями контролер с охранником, по замыслу РЖД, должны будут не только помнить, до какой платформы выданы билеты у конкретного человека, но и следить, чтобы пассажир покинул электричку на нужной станции.



Тема недели
12.09.2025
Актуальный комментарий
Беспокойный сентябрь
К Дню Победы (1941-1945)
18.09.2025
Владимир Малышев
80 лет назад в одном строю прошли эмигранты-белогвардейцы и советские солдаты
Фоторепортаж
18.09.2025
Подготовила Мария Максимова
В Государственном историческом музее открылась выставка, посвященная 200-летию вступления на престол Николая I




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.