Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
5 мая 2025
В России скоро отменят ГОСТы

В России скоро отменят ГОСТы

19.10.2004

В России скоро не будет ГОСТов.

Их заменят технические регламенты (ТР) и так называемые добровольные стандарты. Иными словами, государство будет отвечать только за то, чтобы потребитель съел котлету и не умер. Должна ли эта котлета быть вкусной и сколько в ней будет мяса, решит сам производитель.

На разработку и принятие ТР отпущено семь лет. «Зеленый свет» первыми получат те ТР, которые будет инициировать само правительство, об этом рассказал вчера начальник отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Семен Перель.

Когда через семь лет придете в аптеку покупать анальгин, вы смело (если, конечно, доверяете своему государству) можете надеяться, что после использования препарата останетесь живы. А уж пройдет головная боль или нет, извините, никто не гарантирует.



Эксклюзив
05.05.2025
Валерий Мацевич
Во Львове уничтожают последний памятник Великой Отечественной войне
К Дню Победы (1941-1945)
05.05.2025
Владимир Карагодин
Строить храмы в честь ратных сражений и побед на Руси всегда было традицией
Фоторепортаж
05.05.2025
Подготовила Мария Максимова
В Третьяковской галерее открылась выставка, приуроченная к 80-летию Великой Победы




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.