Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
22 августа 2025
В России может появиться еще один выходной

В России может появиться еще один выходной

07.06.2018
В России может появиться еще один выходной

Россияне смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной день на прохождение диспансеризации. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Сенатор рассказал, что соответствующий законопроект «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» сейчас готовится в Госдуме к первому чтению. Ориентировочно его рассмотрение состоится 14 июня.

Согласно документу, сотрудники смогут получать дополнительный выходной не чаще одного раза в три года.

По словам Рязанского, вопрос диспансеризации в большей степени касается пожилых людей, которые продолжают работать, а также сотрудников вредных производств. Как ожидается, получив возможность взять отгул с сохранением зарплаты, россияне смогут пройти всесторонний осмотр и провериться на серьезные заболевания, такие как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкология.

Диспансеризация в России была введена пять лет назад в 2013 г. Это полный бесплатный осмотр медицинскими специалистами, который раз в три года могут проходить все работающие граждане страны старше 18 лет.

По материалам РИА Новости, «Царьграда», РенТВ.



Эксклюзив
22.08.2025
Валерий Панов
Сегодня на Западе широко обсуждается тема безопасности Украины
К Дню Победы (1941-1945)
20.08.2025
Андрей Марчуков
Один боевой день из 1418-ти легендарного авиаполка: документальное расследование
Фоторепортаж
26.06.2025
Подготовила Мария Максимова
В Музее на Поклонной горе открылась выставка, посвященная легендарным парадам




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.