В Раде сформирована новая коалиция

Депутаты Верховной Рады договорились о формировании новой коалиции. В неё войдут Блок Петра Порошенко (БПП), «Народный фронт» и «Батькивщина». Об этом сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Сегодня состоится собрание, на котором депутаты должны начать обсуждать кандидатуру премьер-министра и программу действий будущего правительства.
«БПП, “Народный фронт”, “Батьковщина” формируют коалицию, подписываются под кандидатурой Гройсмана [на должность премьер-министра Украины – ред.]. Если они договорятся о составе правительства, очевидно, завтра после обеда пройдет голосование по данным вопросам. Я могу поздравить эти фракции, если они о чем-то договорятся», — сказал Ляшко накануне.
Лидер радикалов также подчеркнул, что его фракции в новой коалиции не будет. «Пока что наши предложения не учтены, мы не видим возможности участвовать в новой коалиции», – сказал Ляшко.
При этом он рассчитывает занять освободившийся пост спикера парламента.
24 марта коалиция в Верховной Раде Украины прекратила существование в связи с тем, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил главе парламента Владимиру Гройсману об официальном отзыве депутатами фракции подписей из коалиционного соглашения.
По материалам Regnum, РСН, LifeNews, ТАСС