Столетие
ПОИСК НА САЙТЕ
2 ноября 2025
Ким Чен Иру не дадут болеть

Ким Чен Иру не дадут болеть

10.09.2008
Ким Чен Иру не дадут болеть

Северокорейский дипломат, ответственный за отношения с Японией, опроверг информацию о том, что лидер КНДР Ким Чен Ир серьезно болен.

В Пхеньяне эти сообщения не только считают безосновательными, но и рассматривают как "заговор западных СМИ". В то же время спецпредставитель не прокомментировал факт отсутствия Ким Чен Ира на состоявшемся вчера военном параде в Пхеньяне по случаю 60-летия провозглашения КНДР. Само это мероприятие, по мнению экспертов, носило неожиданно скромный характер.

Накануне, по сообщению южнокорейских СМИ, стало известно, что лидер КНДР тяжело заболел и не сможет посетить торжества в честь 60-летия государства. В этой связи российский президент Дмитрий Медведев направил в Пхеньян свои поздравительные телеграммы, в которых выразил надежду на сохранение добрососедских отношений между странами и вклад «в обеспечение мира, стабильности и безопасности на Корейском полуострове и в Азии в целом».



Тема недели
30.10.2025
Актуальное интервью
Взгляд итальянского журналиста на украинский конфликт
К Дню Победы (1941-1945)
28.10.2025
Станислав Минаков
К 145-летию со  дня рождения военачальника  Дмитрия  Карбышева
Фоторепортаж
29.10.2025
Подготовила Мария Максимова
ГИМ представил выставку украшений и аксессуаров XVIII–начала XIX вв.




* Организации и граждане, признанные Минюстом РФ иноагентами.
Реестр иностранных агентов: весь список.

** Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации.
Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму: весь список.